Может показаться, что мы видели их совсем недавно, но прошло уже 20 лет с момента выхода многих культовых фильмов

2000 год был началом нового века, а вместе с ним пришли и некоторые из лучших фильмов, когда-либо снятых. Возможно, вы будете шокированы, узнав, что фильмы из этого списка были выпущены 20 лет назад, особенно учитывая, что многие читатели, возможно, видели их в кинотеатре.

Картины из данного списка со временем стали классикой, хотя некоторые могут утверждать, что мы любим их из-за чувства ностальгии по детству и юности.

Эти 10 фильмов занимают особое место в наших сердцах, и мы продолжаем пересматривать их и в 2020 году.

1. "Гладиатор"

"Гладиатор" произвел настоящий фурор, когда он вышел в прокат 20 лет назад и собрал огромную сумму для того времени - 460,5 миллиона долларов. Фильм также имел успех среди критиков и в следующем году получил пять премий "Оскар", включая "Лучшую картину" и "Лучшую мужскую роль", которую сыграл Рассел Кроу. Актер уже на тот момент был знаменит, но данная роль, безусловно, принесла ему еще больше славы.

"Гладиатор" - это один из редких фильмов, который приятно смотреть даже спустя столько лет после выхода.

2. "Добейся успеха"

Если вы были подростком в начале 2000-х, вы наверняка смотрели популярный фильм "Добейся успеха" о соперничестве между группами болельщиц. В нем показывали удивительную хореографию и красивые танцы, которые многие девочки из 90-х пробовали повторить дома.

Вероятно, вы будете удивлены, узнав, что этой школьной классике в этом году исполняется 20 лет. Его до сих пор вспоминают с теплотой благодаря приятному сюжету и отличному актерскому составу, в который входили такие звезды, как Кирстен Данст, Габриэль Юнион и Элиза Душку.

3. "Изгой"

У Тома Хэнкса много замечательных ролей, и Чак Ноланд - одна из них. В "Изгое" Хэнкс проводит 90 % фильма на острове, его единственным спутником и развлечением был волейбольный мяч Уилсон. Хэнксу пришлось нелегко, так как на съемки ушел целый год, потому что режиссер хотел сделать атмосферу максимально реалистичной.

Это один из лучших фильмов десятилетия. Трудно поверить, что прошло уже 20 лет с тех пор, как мы впервые познакомились с Чаком и Уилсоном.

4. "Люди Икс"

"Люди Икс" - одна из самых успешных франшиз в киноиндустрии. Фильм стал феноменом, во многом благодаря потрясающей игре актеров - Холли Берри, Иэн Маккеллену и Хью Джекману. Франшиза дала свое начало в 2000 году, и "Люди Икс" сразу завоевали любовь зрителей.

Фильм также проложил путь для фильмов о супергероях, которые мы знаем. До появления "Людей Икс" картины, основанные на комиксах, были простыми и никогда не привлекали внимания критиков.

5. "Помни"

"Помни" был еще одним замечательным фильмом, вышедшим в 2000 году, и он очаровал всех, кто его смотрел. Режиссером данной картины был легендарный Кристофер Нолан. Сюжет заключается в том, что Леонард Шелби, в исполнении Гая Пирса, пытается выяснить, кто убил его жену. Он страдает от кратковременной памяти, и не помнит, что произошло 15 минут назад. По сравнению с другими фильмами из этого списка "Помни" не имел большого успеха в кинотеатрах, но завоевала сердца критиков.

6. "Билли Эллиот"

Трогательная история сына шахтера, который мечтал заниматься балетом, повлияла на целое поколение, особенно среди тех, кому знакомы эти чувства. Данный фильм до сих пор актуален, так как часто встречаются семьи, где родители диктуют своим детям, кем они должны стать.

7. "Американский психопат"

"Американский психопат" - очередной фильм-классика, вышедший в 2000 году. Кристиан Бейл сыграл психопата, жившего в 80-х годах. Однако мало кто знает, что режиссер хотел, чтобы эту роль исполнил Леонардо Ди Каприо. На сегодняшний день трудно представить, что кто-то сыграет безумного Патрика Бэйтмена так же хорошо, как Бейл.

8. "Эрин Брокович"

Прошло уже 20 лет с тех пор, как Джулия Робертс сыграла главную роль в фильме "Эрин Брокович" и наконец получила премию "Оскар". Фильм основан на реальной истории и показывает зрителям мать-одиночку. Она вынуждена солгать на собеседовании, чтобы получить работу, и в конце концов добивается гораздо большего. Робертс настолько талантлива, что ей удалось создать привлекательный и располагающий к себе образ. С первой сцены мы желаем, чтобы у героини все хорошо сложилось.

9. "Мисс Конгениальность"

Сандра Буллок была королевой романтических и хороших фильмов в 90-е и начале 2000-х годов. 20 лет назад стала звездой в фильме "Мисс Конгениальность", где сыграла Грейси Харт, детектива, которая становится участницей конкурса "Мисс Соединенные Штаты" для расследования.

Что делает его более впечатляющим, так это то, что Сандра Буллок выглядит почти так же, как и 20 лет назад.

10. "Пляж"

После успешного "Титаника" Леонардо Ди Каприо пытался играть разные роли, чтобы отделаться от образа Джека. Публика была удивлена, когда он появился в триллере "Пляж".

Это был поворотный момент в его карьере, и фильм на сегодняшний день считается классикой. Однако он не произвел ожидаемого фурора после выхода 20 лет назад.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих фильмов вы часто пересматриваете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.