Первый трейлер долгожданного “Бэтмена”: таинственные послания Роберту Паттинсону, острые коготки Женщины-кошки

На днях, во время финального блока онлайн-презентации DC FanDome, режиссер и сценарист Мет Ривз презентовал первый тизер-трейлер к долгожданному фильму о Бэтмене теперь уже с Робертом Паттинсоном в заглавной роли. Этот ролик моментально стал одним из самых обсуждаемых и породил кучу теорий у самых преданных фанатов истории о Темном Рыцаре.

Атмосферный и реалистичный

В мрачном тизере под звуки песни "Нирваны" Something in the Way сразу перед зрителями предстает Загадочник (Пол Дано), оставляющий кровавые послания для Бэтмена и комиссара Гордона (Джефри Райт). Также в ролике засветились Женщина-кошка в исполнении Зои Кравиц и Пингвин в исполнении неподражаемого Тренера из недавних «Джентльменов» Гая Ричи – Колина Фаррелла, которого в гриме совершенно невозможно узнать. А один из закадровых голосов принадлежит неподражаемому Энди Серкису, который сыграет легендарного Алфреда.

Еще в видео можно увидеть Паттинсона в Бэткостюме и даже транспорт супергероя – Бэтмобиль и Бэтцикл. Также становится ясно, что у этого Бэтмена более жестокий подход к борьбе с преступностью, когда он забивает мелкого хулигана, повергая в шок всю банду. Многие фанаты надеются, что фильм получит рейтинг R, ведь он поможет достоверно показать всю прогнившую правоохранительную систему города.

Неопытный герой

Режиссер Мет Ривз рассказал, что фильм не будет историей происхождения главного героя, которую все видели уже очень много раз. События в картине будут происходить через год, после того как появился Бэтмен. Зрители увидят героя в самом начале его «карьеры», когда, кроме геройских поступков, он совершал много ошибок. Также на «самом старте» своего становления будут показаны Пингвин, Загадочник и Женщина-кошка. Расследуя серию убийств, которые как-то будут связаны с его семьей, герой Паттинсона столкнется с коррупцией больших масштабов.

Пища для споров

Режиссер, начиная еще с февраля, регулярно подогревал публику материалами со съемок. Сначала было промовидео Паттинсона в костюме его персонажа на фоне звучащей музыки Майкла Джаккино к фильму. Спустя какое-то время в Сеть просочились фото и рабочие фрагменты видео с площадки, где можно было более подробно рассмотреть костюм и байк героя. А в начале марта Ривз опубликовал в своем "Твиттере" фото Бэтмобиля.

Второй старт съемок

Так как производство многих фильмов (и этого также) пришлось на время остановить из-за COVID-19, съемки ленты о Бэтмене возобновятся в начале сентября. Как сообщил Ривз, фильм отснят только на четверть, и из-за вынужденной задержки дата премьеры картины переносится: вместо июня предположительной датой назначен октябрь 2021 года.

Связанный проект

Параллельно Ривз занимается разработкой сериала, действие в котором будет происходить за год до событий фильма. Шоу будет акцентировано на полицейском, погрязшем в коррупции, в течение первого года появления Бэтмена в Готэм-сити. Сериал будет снят для канала HBO Max.

Непривычный взгляд на героя

В одном из своих интервью режиссер рассказал, что фильм представит необычную версию героя – он будет сыщиком. А по жанру фильм будет нуарным детективным триллером. Мет Ривз уже давно доказал, что умеет снимать атмосферное и качественное кино. Что ж, остается с нетерпением ждать премьеры фильма, который, по мнению многих, удастся на славу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам новое амплуа Паттинсона?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.