"Пара из будущего" - новая комедия с Сергеем Буруновым и Марией Ароновой о любви в наши дни и разводах в 2040 году

Появился дебютный трейлер фильма, нарушившего многие неписанные законы семейного кино и названного самой пронзительной комедией этой весны. "Пара из будущего" – фантастическое комедийное кино, снятое режиссером Алексеем Нужным. Не так давно на суд зрителя был представлен его фильм-катастрофа «Огонь». Картина, созданная студией «ТРИТЭ» Никиты Михалкова и кинокомпанией «Централ Партнершип» при поддержке канала "Россия 1" и Фонда кино, повествует о супружеской паре, решившей возвратиться в прошлое с целью предотвратить собственную женитьбу. 4 марта комедия выйдет в широкий прокат.

Сюжет

Действие разворачивается в не таком уж и далеком будущем - всего-то в 2040 году. Образы главных героев воплощены на экране настоящими звездами комедии. Роль Евгения исполняет Сергей Бурунов, которого называют настоящей гордостью российского кинематографа.

Участие великолепного комедийного актера, пародиста и мастера дубляжа в съемках фильма доставит море удовольствия зрителю. Его супругу Александру сыграла Мария Аронова, харизматичная и эффектная актриса с искренним, открытым взглядом, которая полюбилась зрителям с первых своих появлений на театральной сцене и телеэкране. Свое амплуа актриса определила точно и емко, назвав себя трагикомиком. В комических персонажах, сыгранных ею («Артистка», «Деффчонки», «Копы из перетопа»), помимо искрометного юмора чувствуется драматическая глубина.

По сюжету пара состоит в браке уже более двадцати лет. За прожитые вместе годы у Евгения и Александры накопилось множество нешуточных претензий друг к другу. Самоизоляция, продолжающаяся и в 2040-м, дала о себе знать. Любовь супругов давно прошла, и на ее месте появилась взаимная усталость, досада и злость. Бывшие возлюбленные горячо ненавидят друг друга и все время ссорятся. Однако развод невозможен, поскольку в 2040-м эта услуга стала слишком затратной. Как-то в пылу очередной ссоры громогласно прозвучало, что было бы гораздо лучше, если бы они вообще никогда не встречались. И судьба дарит им шанс: в один из дней они попадают в прошлое - в тот самый день 2021-го, когда молодой и по уши влюбленный Женя сделал предложение юной и необыкновенно очаровательной Саше.

Попав в свое прошлое, пара из будущего предпринимает попытки разлучить самих себя молодых, отговорить от совершения «самой большой ошибки своей жизни». Но сделать это совсем не просто. В молодости им очень трудно расстаться со своей любовью. И в самом начале фильма что-то начинает подсказывать зрителю, что все в картине пойдет не по придуманному ими плану и путешественникам во времени предстоит вспомнить, почему и за что именно они выбрали друг друга в спутники жизни.

Информация о картине

Жанр фильма определяется как комедия, научная фантастика, мелодрама.

Творческая группа картины состоит:

  • из режиссеров А. Нужного, Ю. Коробейникова;
  • продюсеров Л. Верещагина, А. Златопольского, Н. Михалкова, А. Нужного;
  • актеров С. Бурунова, М. Ароновой, Д. Парамонова, Д. Коныжевой, С. Степина и др.

Производство (при поддержке Фонда кино):

  • «Россия 1»;
  • «ТРИТЭ»;
  • «Централ Партнершип».

О съемках

Съемки картины проходили в г. Зарайске (Подмосковье), а также на Нижегородщине. Команде проекта предстояло решить ряд непростых задач: для создания атмосферы 2040 года понадобилось использование сложных технологичных приемов, трюков, применения большого объема компьютерной графики.

Режиссер о картине

Режиссер А. Нужный, получивший известность благодаря созданию проектов «Я худею» и «Огонь», рассказал журналистам о своем новом фильме. По признанию режиссера, ему интересно было провести исследование природы взаимоотношений супругов. В чем причины возникновения взаимных претензий? Какова природа ожиданий пары, готовящейся стать семьей?

Какова природа их любви? Почему все может окончиться ненавистью? По словам режиссера, ему интересно было узнать, куда по истечении времени уходят уважение и любовь между мужем и женой и как предотвратить эту утрату.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы кино? Какой ваш любимый фильм?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.