"Ушла магия": что россияне думают о фильме "Ирония судьбы" (новый взгляд)

Каждый Новый год, по традиции, по телевизору показывают легендарный фильм Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или с Легким паром». Как ни странно, но со временем у многих россиян меняется отношение к главным героям этой комедии. Актриса Яна Поплавская рассказала о своих впечатлениях от очередного просмотра картины.

Женя - наглый самоуверенный хам

Яна разместила в своем «Инстаграме» пост, где сообщила о том, что у нее появился новый взгляд на фильм. Если раньше она симпатизировала Жене Лукашину, то на этот раз поняла, что он «наглый самоуверенный хам», который просто разрушил чужие судьбы: напился, влез в чужой дом, увел чужую невесту.

Сочувствие и сострадание при повторном просмотре киноленты у актрисы вызвал Ипполит, который стал жертвой обстоятельств: у него украли любимую женщину и растоптали планы на дальнейшую счастливую семейную жизнь. В завершении своей публикации Яна отметила, что это, скорее, история не о любви, а о том, как бытовая наглость и глупость делает людей несчастными.

Согласие фолловеров

Пост артистки набрал почти семь тысяч лайков и свыше тысячи комментариев. Пользователи социальной сети «Инстаграм» по-разному отреагировали на рассуждения Яны. Некоторые согласились с точкой зрения актрисы и отметили, что тоже по-другому посмотрели на киноленту.

«Один в один такие же чувства и эмоции», «В точку! В этот просмотр подумала то же самое», «В этом году при очередном просмотре меня посетили те же мысли», - написали в комментариях фолловеры. Одна женщина отметила, что в этом году тоже впервые попыталась отогнать от себя мысль, что Женя является подлецом, но не получилось. Другая написала, что смотрит «Иронию судьбы» с восемнадцати лет и с самого начала не любила Лукашина.

Ипполит — самодур и ревнивец

Другие же фолловеры не увидели в поведении Жени ничего плохого. Одна женщина написала, что не считает Лукашина хамом, поскольку до этого случая он так себя не вел. Он был послушным, удобным для всех, ведомым. И только по-настоящему влюбившись в Надю, стал другим человеком. А что касается Ипполита, то если бы он не был таким уж самовлюбленным, то мог бы выставить соперника за дверь и отстоять свою женщину и свое право на счастье.

«Мне ваша версия понравилась», - написала в комментариях сама Поплавская.

Еще одна из подписчиц написала, что думает по поводу этой удивительной новогодней истории. Она назвала Ипполита «самодуром и ревнивцем» и поинтересовалась у Яны, захотела бы она жить с таким Отелло? По мнению пользовательницы Сети, это Ипполит является отрицательным героем, но никак не Женя.

Ненужные размышления

Некоторые из фолловеров осудили Яну за публикацию, призвав не трогать «святое». Кто-то спросил, если уж фильм так аморален, то почему его разобрали на цитаты и он стал классикой? Одна подписчица отметила, что подобные рассуждения могут привести к тому, что мы и Волка из «Ну, погоди!» будем считать негодяем, поскольку он курит, пьет и, в принципе. подает отрицательный пример.

Одна женщина рассказала, что четыре года не смотрела фильм: просто не попадала, когда его показывали по телевизору. А когда стала смотреть в этом году, то испытала чувство отвращения. Супруг подписчицы отметил, что после ухода из жизни режиссера картина потеряла свой колорит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кого из героев «Иронии судьбы» вы считаете положительными и отрицательными?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Фильм очень тупой и глупый сегодня, но в ограничениях прошлого смотрелся как неплохая, легкая комедия ...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.