"Офицеры" против "Крепкого орешка": советский фильм признали самым мужским

Фильмов, в которых главные герои проявляют невероятную самоотверженность и героизм, огромное количество. У каждого из них есть свои поклонники, считающие, что именно их любимая картина является эталоном мужской силы и отваги. Киноканал "Синема" провел опрос, по результатом которого был составлен рейтинг самых мужественных картин.

Самым мужественным фильмом признана советская кинокартина "Офицеры"

Опрос, в котором приняло участие 877 человек, показал, что молодые люди хорошо знакомы с советским кинематографом. Первое место большинство из опрошенных отдало фильму "Офицеры".

Кино, снятое режиссером Владимиром Роговым, воспитало на примере своих главных героев уже не одно поколение зрителей. Сюжет, в центре которого оказывается дружба двух офицеров, наполнен такими понятиями, как верность, отвага, честь и достоинство.

Все эти качества Иван и Алексей смогли с достоинством пронести через две войны, передав свой пример последующим поколениям.

Второе место в рейтинге занял "Крепкий орешек", в котором герой Брюса Уиллиса покоряет сердца зрительской аудитории своей неудержимой смелостью, проявленной в борьбе с террористами.

Почетное третье место досталось "Неудержимым" с Джейсоном Стейтемом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой фильм вы считаете самым мужественным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.