Слабый кастинг: не все в восторге от сериала "Презумпция невиновности"

И вот на Первом сериал "Презумпция невиновности". Правда, это похоже на криминальную сказку, но... Кто-то отбывает свое время на работе, а кто-то выполняет свою миссию - ищет справедливость.

О чем пишут отзывы телезрители?

"Хорошие адвокаты, в своем большинстве, честно живут и усердно работают..."

Вот и появился на Первом канале новый жанр сериала - криминальная сказка. Хотя это вполне интересный психологический детектив. Актеров хороших снималось много, но были и откровенно слабые (неудачный кастинг). А вот работа операторов и звукорежиссеров не впечатлила.

Если сильно не углубляться, то фильм получился вполне интересным. Для просмотра вечерами под чашку чая подойдет.

Вот работа адвоката является ключевым моментом в этом сериале. В далеком детстве этого человека заложились аспекты его нынешней деятельности. И хотя события эти были невеселые, впоследствии именно они дали мощный толчок для раскрытия его интуиции, поиска справедливости - вот что важно в работе настоящего адвоката, а не только зарабатывание денег.

Интересная игра не очень раскрученного актера Кирилла Рубцова. Образ успешного адвоката Бориса Аврутина логичен, правдоподобен. Детская психотравма и сейчас дает о себе знать, но, возможно, именно она и дает герою эту невероятную интуицию.

Сюжет фильма, как считают многие телезрители, необычный, непростой. Не сводится он к формальностям и отчетной работе. Каждая ситуация, которая представлена зрителю, уникальна. Показаны дела, которые раскрываются быстро и чаще всего благодаря уму и успешному расследованию адвокатом Борисом Аврутиным.

Изумителен в сериале Даниил Спиваковский. У него роль второго плана, но запоминающаяся.

То ли дождик, то ли снег...

Образ следователя для некоторых зрителей не сложился, возможно, потому, что актер Никита Панфилов играет его типично для самого себя. Если не вникать, какой фильм идет, и не видеть других героев, а смотреть только на Никиту Панфилова, то можно подумать, что это не "Презумпция невиновности", а очередная серия сериалов "Лихач" или "Пес".

В главной женской роли Светлана Устинова воспринимается как инфантильная и в то же время хорошо логически мыслящая молодая девушка. Об адвокате фильм снимает, часто с ним в разных местах бывает, но роман у нее со следователем. "Все смешалось в доме Обломова..."

Наверное, Светлана Устинова, играющая роль этой юной журналистки, либо переигрывает, либо фальшивит.

Вполне можно посоветовать сериал к просмотру тем, кто любит психологические детективы.

Правильно установить истину надо уметь!

Всегда интересна судьба таких людей, которые имеют свои принципы, взгляды на жизнь, свою точку зрения, отличающуюся порой от мнения большинства. При этом быть в большинстве - не значит быть в эпицентре истины. Истина может быть иногда совсем не той, за которую ее принимают. И только отдельным уникальным личностям дано ее увидеть.

Многие предпочитают жить ни о чем не задумываясь, а плыть по течению, решая повседневные проблемы - поиск и добыча пропитания, бытовые проблемы. А некоторые люди призваны к более тонким и духовным решениям - например, установить истину и не дать искалечить жизнь неповинным людям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чем понравился сериал "Презумпция невиновности" именно вам?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нелепо показывать как актёры пьют из пустых бокалов воображаемый кофе.Почти в каждом нашем фильме стандартизация-старушка выгуливает собачку и.....натыкаеться на труп ,украли жену ,ребёнка .Финал любого фильма предсказуем ,в отличии от фильмов других стран .Дума о нас не думает.Никакие выборы не спасут положение .Потому что у думцев два ,три загран....паспорта.И некому погрозить им пальчиком.Из кабинета СТАЛИНА провинившиеся генералы выходили поседевшими .был в стране....ХОЗЯИН
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.