Более 250 млн $: Мэтт Дэймон рассказал, сколько мог бы заработать на "Аватаре"

Мэтт Деймон рассказал, сколько денег он потерял, отказавшись от роли аватара. Возможно, он стал нарицательным благодаря франшизе Джейсона Борна, то есть после получения "Оскара" за фильм "Добрая Уилл Хантинг" и роли титулованного солдата в кинокартине "Спасти рядового Райана". Однако Мэтт все-таки мог сыграть в одном из крупнейших фильмов всех времен.

Невероятно, но факт

Выступая на Каннском кинофестивале после премьеры нового фильма "Стиллуотер", Мэтт Деймон рассказал, что отказался от известного фильма. Однако, сделав это, он отказался от самой большой зарплаты в своей жизни. Актер говорил, что ему предложили роль в фильме "Аватар". А заработная плата, которую озвучил Джеймс Кэмерон Деймону, составляла 10 % от дохода с фильма. В итоге Мэтт вошел в историю как первый актер, который отказался от таких денег.

Понятно, что "Аватар" выручит более 2,7 миллиарда долларов, стало уже после первого выпуска. Это один из самых кассовых фильмов всех времен. Принимая во внимание голливудскую бухгалтерию, Мэтт Дэймон мог бы получить за один только день зарплату в 200 миллионов долларов. Причем это без учета его выплат за сиквелы.

На одном из голливудских мероприятий кто-то указал Деймону, что у фильма "Аватар" есть несколько сиквелов, на что тот ответил: "Есть сиквелы? Боже мой!"

Это не первый раз, когда Деймон открыто отвергает роль и деньги. Хотя, говорят, что еще в 2019 году режиссер Джеймс Кэмерон сказал ему: "А теперь послушайте. Мне никто не нужен... Если вы не возьмете эту роль, я найду неизвестного актера и дам ему, потому что фильму Вы действительно не нужны. Но если Вы примете роль, я дам Вам 10 процентов".

Деймон рассказал, что именно из-за его приверженности франшизе Борна ему пришлось отказаться от роли в "Аватаре", которая в конечном итоге досталась Сэму Уортингтону. Но Мэтт сказал, что в конце концов у него все в порядке.

Стоит отметить, что выход "Аватара 2" запланирован на 16 декабря 2022 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, фильм потерял что-то без Деймона? Вы ждете "Аватар 2"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.