"Какой ужас": Лия Ахеджакова не в восторге от перезагрузки "Иронии судьбы"

В 2022 году на экраны выйдет американский ремейк комедии Эльдара Рязанова "Ирония судьбы". Режиссер Марюс Вайберг не придерживался канона: Надя превратилась в Марго, а Ипполита сыграет британец китайского происхождения. Но больше всего выбором режиссера была поражена Лия Ахеджакова - образ близкой подруги Нади на экране воплотит афроамериканская актриса Фикиле Мктвала.

В современном стиле

О желании американского режиссера переснять легендарную комедию дочь Эльдара Рязанова узнала из СМИ. Ольга немало удивилась, так как с ней никто не связался по поводу авторских прав. Наследница великого режиссера придерживается позиции, что зарубежные ремейки советских фильмов - плохая идея. Усомнилась в успехе американской версии и главная актриса, Барбара Брыльска, заявив, что у зрителей не будет той же заинтересованности, что в оригинальном сюжете. А вот Лия Ахеджакова выразилась по поводу ремейка "Иронии судьбы" достаточно резко.

Актриса заявила, что ей наплевать на этот фильм, и добавила, что ее уже замучили вопросами на эту тему. "Хотя мы тоже снимаем их версии. Мне совершенно не до этого сейчас", - прокомментировала Лия Меджидовна. Между тем, Марюс Вайберг пояснил, что общим у фильмов будет только завязка и любовный треугольник, а концепция будет больше похожа на "Мальчишник в Вегасе".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к идее переснимать советские фильмы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.