За роль мальчика на "Титанике" актеру продолжают приходить выплаты 25 лет спустя

С момента выхода фильма Джеймса Кемерона "Титаник" прошло почти четверть века (это было в 1997 году), но до сих пор историю о гибели самого крупного (на тот момент) корабля смотрят миллионы телезрителей со слезами на глазах.

Причем речь идет не только о гибели главных героев, но и о том, как тонули пассажиры третьего класса. Речь пойдет о маленьком актере, сыгравшем ирландского мальчика. Как оказалось, эта роль до сих пор приносит ему доход.

Синоним карьеры

Просто эпическим фильмом всех времен назвать "Титаник" было бы неправильно. Скорее, это душераздирающая история любви, которая прочно заняла особое место в сердцах зрителей. Благодаря этой ленте в киноиндустрии зажглась звезда двух блестящих актеров - Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет. Кроме этого, заметили и маленького актера, сыгравшего ирландского мальчика из 3-го класса.

Кстати, он и сейчас зарабатывает на фильме деньги.

Семья дороже карьеры

Этого мальчика, который, впрочем, давно вырос, зовут Рис Томпсон. И те, кто внимательно смотрел фильм, помнят его: он утонул в каюте с мамой и сестрой. Этот момент - один из самых грустных в фильме: молодая женщина, понимая, что корабль утонет и спасения нет, поет своим маленьким деткам колыбельную песню, чтобы они заснули и не успели почувствовать ужаса смерти.

Сейчас этому мальчику 30 лет. Он очень симпатичный молодой человек. И он уже не снимается. Из кино Рис ушел в 15 лет, потому что не хотел потратить свою жизнь на прослушивания и поездки, а хотел больше времени проводить с семьей и друзьями. Сейчас он работает директором по цифровому маркетингу в Brian Head Resort, горнолыжном курорте в Юте.

Однако до сих пор Рис Томпсон все еще зарабатывает на том самом фильме, получая ежеквартальные гонорары на сумму до 300 фунтов стерлингов за роль «маленького ирландского мальчика» в фильме 1997 года.

Тогда эта роль принесла ему 30 000 фунтов стерлингов. Эти деньги пошли на оплату его образования, машину, а потом на расходы за проживание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы помните этого актера в фильме "Титаник"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.