"Воланд": Снигирь и Цыганов предстали в образах Мастера и Маргариты (тизер)

Знаменитый роман “Мастер и Маргарита” Михаила Булгакова экранизировали не раз: наиболее запомнившимися стали версии 1994 и 2005 годов. Режиссер Михаил Локшин готовит новый перезапуск истории, предупреждая о небольших отступлениях от оригинального сюжета. Фильм, получивший название “Воланд”, еще не определился с датой премьеры (предположительно в прокате он появится в начале следующего года), но первый тизер уже доступен к просмотру.

Новые лица и не только

Главные роли исполнят Юлия Снигирь и Евгений Цыганов – это не первый совместный проект для звездных супругов. А вот на роль Воланда был приглашен немецкий актер Аугуст Диль, которого российские зрители помнят по “Бесславным ублюдкам”. Ранее он не имел опыта съемок в российских картинах, а участие в “Воланде” потребовало от него знания русского языка. Появление в фильме зарубежного артиста объясняется тем, что в романе его герой предстает иностранцем. Более того, считают создатели, это поможет привлечению широкой зрительской аудитории и за пределами нашей страны.

Бюджет фильма превысил отметку в миллиард рублей. Не обойдется и без спецэффектов. Компанию Снигирь и Цыганову составят Леонид Ярмольник, Полина Ауг, Игорь Верник, Алексей Гуськов и другие отечественные звезды кино.

Другая старая история

Авторы просят считать “Воланда” вольной экранизацией, добавляя, что реальный и фантасмагорический миры будут тесно переплетаться. Повествование перенесет зрителя в столицу 30-х годов прошлого века.

Главный герой – писатель, которого мы знаем как Мастера, – терпит творческую неудачу, справиться с которой ему помогает новый роман. В его создании помогает возлюбленная Маргарита (работать над произведением он начинает после знакомства с девушкой), а главным героем становится таинственный знакомый - иностранец Воланд. Работа настолько увлекает писателя, что граница между реальным и выдуманным миром становится размытой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы посмотреть новую экранизацию "Мастера и Маргариты"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.