Не только жена Баринова из "Кухни": в каких фильмах и сериалах можно увидеть Марину Могилевскую

Марина Могилевская по праву считается одной из самых красивых актрис российского кинематографа. На артистический путь она вступила в далеком 1988 году, дебютировав в фильме "Каменная душа". 6 августа Марине Олеговне исполнилось 52 года. День рождения - отличный повод вспомнить, где снималась актриса и какие роли принесли ей всеобщую популярность.

"Каменная душа"

Начнем, конечно, с дебютной драмы, которая вышла на экраны в 1988 году. Могилевской досталась роль Маруси, девушки, разделившей трагическую судьбу Дмитрия - атамана беглых крестьян, которые жили тем, что грабили богатых и раздавали деньги бедным. Случилось так, что Дмитрий, будучи призывником в армию, сбежал, не вынеся муштры. Его долго искали, пытали отца, чтобы выяснить местонахождение сына. В судьбе Дмитрия сыграла роль еще одна девушка - Катерина, которая вышла замуж за управителя деревни. Фильм заканчивается на трагической ноте: банда разгромлена, Дмитрий и Катерина погибли по разным причинам, Маруся вернулась в родную деревню и родила от Дмитрия ребенка.

"Гладиатор по найму"

В детективном украинско-белорусском фильме Могилевской досталась роль Евы Лукачевой, жены медиамагната. Если вас заинтриговало присутствие гладиаторов, то вы немного ошиблись. Это прозвище адвоката по особо важным делам, который в этот раз берется за сложное и опасное дело, ведь к нему обратилась Ева с просьбой изъять из обращения компромат на нее в виде кассеты с зафиксированной изменой. Расследование сопровождается чередой подозрительных убийств, и опасность нависла над самим адвокатом по фамилии Мирский.

"Репортаж"

В Марине Могилевской режиссеры видят крайне характерных, харизматичных героинь, способных справиться с любыми невзгодами. Вот и "Репортаж" не стал исключением. Здесь актрисе досталось роль журналистки, которая случайно узнает о том, что некий ученый по фамилии Пиштеряну синтезировал вакцину любви. В поисках женщине помогает бывший десантник и в недалеком будущем преуспевающий бизнесмен, а пока простой безбашенный пьяница Павел.

"Марш Турецкого"

В начале нулевых в России выпускалось не так много сериалов, которые с первой серии захватывали бы внимание зрителя. Но был среди них один, который покорил аудиторию буквально с первой серии. И речь, конечно, идет о "Марше Турецкого", главным героем которого стал честный, неподкупный следователь Александр Турецкий. Именно благодаря его работе в родном городе становилось меньше преступников и мошенников. Но герой не был бы таким успешным, если бы его тылы не прикрывала Ирина - девушка, а позже жена, которую сыграла великолепная Марина Могилевская.

"Семейные тайны"

Еще один сериал в копилку замечательных работ актрисы. Здесь ей досталась роль Ольги, бывшей жены одного из сыновей олигарха, вокруг персоны которого закручен весь сюжет. Узнав о неизлечимой болезни, он решил разделить свое состояние поровну между четырьмя детьми: дочерью-адвокатом, взрослым сыном, еще одним сыном-наркоманом и двухгодовалым малышом. Вот тут и начинаются странности, которые наталкивается бизнесмена на мысли бросить все силы на воссоединение когда-то полноценной семьи.

"Красная капелла"

Сериал понравится людям, которые предпочитают военную и разведывательную тематику, разделяют теории мировых заговоров, верят в мировое правительство. Сериал рассказывает о жизни работников Генерального штаба РККА, действие происходит в Брюсселе и Париже. Интересно, что сериал опирается на реальные исторические факты, хотя большинство сюжетных линий не соответствуют действительности. Тем не менее сериал смотреть интересно, а наблюдать за героиней Марины Могилевской - Маргарет еще интересней.

"Не в парнях счастье"

Сюжет этого фильма до банальности прост. Диана, главная героиня, страдает от скучной жизни, полной разочарований, безденежья, чистых симпатий. Но однажды все резко меняется: она встречает Сергея - обаятельного, преуспевающего молодого человека - и теряет голову от любви. Но накануне свадьбы происходит ужасное: она застает жениха в объятиях лучшей подруги. Диана не знает, как жить дальше, но, к счастью, на помощь ей приходит мать Сергея, героиня Марины Могилевской, интересная, общительная бизнес-леди, которая дает девушке ценные советы, один из которых - стать стервой.

"Акварели"

В этом фильме режиссер постарался очень правдиво рассказать историю подростка, девочки, которой едва исполнилось 14 лет. Живя с мамой в маленькой квартирке, не зная роскоши, она однажды знакомится и влюбляется в Диму, парня из состоятельной семьи. Дальше ей приходится расследовать семейные тайны, главной из которых является она сама.

"Кухня"

Ну и конечно, "Кухня", сериал, ситком, которым засматривались российские зрители на протяжении нескольких сезонов. Жену буйного шефа Баринова знают и любят все, потому что Елена Павловна всегда поможет, подскажет и решит любую проблему. И это притом, что она является мишленовским поваром, о чем Баринову остается только мечтать.

Героиня Марины Могилевской Елена появляется в продолжении сериала "Кухня. Война за отель" и "Кухня. Последняя битва".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам в каком фильме больше всего нравится эта актриса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.