О спасении челюскинцев в Арктике: Федор Бондарчук снимет историческую драму, основанную на реальных событиях 30-х годов

Начались съемки многосерийной исторической драмы «Челюскин. Первые». Это фильм, основанный на реальных событиях почти столетней давности. Шоураннером проекта станет известный режиссер и актер Федор Бондарчук.

О чем фильм

В центре сюжета — реальная история, которая произошла в 1933 году. Тогда амбициозные полярники решили сделать невозможное: пройти Северный морской путь на пассажирском лайнере «Челюскин». Группа во главе с Отто Шмидтом надеялась на то, что затея завершится благополучно и что удастся реализовать задуманное. Но получилось иначе. Судно пошло ко дну. Челюскинцам пришлось начинать борьбу за выживание. 104 человека оказались на льдине, в условиях очень суровой полярной зимы.

В новом сериале будет экранизирована история крушения лайнера, а также спасательная операция по оказанию помощи полярникам.

Как и кто снимает

Известно, что в фильме будет использовано немало компьютерной графики и новейших технологий. Проект очень масштабный, поэтому съемки также будут проходить в реальных локациях - «на натуре», как говорят киношники. Отдельные сцены будут снимать на Чукотке, в Мурманской, Архангельской, Магаданской и других областях, в аутентичных и нетронутых урбанизацией районах.

Отдельно будут созданы копии тех самолетов, которые принимали участие в спасательной операции в год крушения лайнера. Костюмеры работают над созданиями нарядов, соответствующих тому советскому периоду.

Режиссером фильма станет Степан Коршунов. Зрителям он известен по таким картинам, как «Четвертая смена», «Мастер». Оператором-постановщиком утвержден Владимир Башта. В свое время он был задействован в таких фильмах, как «Время первых» и «Географ глобус пропил».

Поскольку к съемкам только приступают, дата премьеры исторической драмы пока неизвестна. Предположительно фильм выйдет на сервисе "More.tv", поскольку корпорация принимает участие в создании картины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели посмотреть такую киноленту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.