Кресло-полочка и лестница-шкаф: пять удивительных идей компактного хранения для экономии места

Обладателям небольших квартир иногда непросто найти место для хранения различных вещей. Но что, если мы скажем вам, что сэкономить пространство вам поможет лестница или полое кресло? Вот несколько идей для компактного хранения в вашем доме!

Превратите лестницу в отсеки для хранения

Лестница - кажущееся абсолютно нефункциональным пространство, но оно может превратиться в совершенно уникальный шкаф для хранения вещей в вашем доме. Вместо того, чтобы делать сплошные лестницы, позаботьтесь о том, чтобы ступеньки были полыми. Тогда вы сможете использовать каждую ступеньку в качестве обувного шкафа, ящика для хранения детских игрушек или различных мелочей, таких как гвозди, шурупы, молотки и так далее.

Кресло с полым каркасом

Кресла – это всегда удобное место для отдыха, но их недостаток в том, что они громоздки и занимают много места. Однако полое кресло может помочь решить обе проблемы: ценность использования и вместительность. Это весьма оригинальное и удобное место для хранения. В нем можно хранить книги, журналы или пульты от телевизора, что довольно компактно. Кстати, есил вы будете хранить книги или журналы в кресле, у вас будет возможность расслабиться, взяв в руки интересное издание!

Окно с сушилкой

Это уникальная идея, которая нравится многим людям, особенно женщинам. Этот тип оконной рамы можно опустить в удобную сушилку. Вы можете высушить полотенца или небольшие вещи здесь с помощью естественного света. Это позволит вещам быстро высохнуть, а после этого вы просто сложите сушилку!

Картинное хранилище

Что вы думаете о том, что декоративные настенные арт-объекты также могут стать отличным тайным хранилищем для разного рода мелочей? Это новая и уникальная идея, ящик для хранения, спрятанный в декоративной рамке для фотографий или картин. С помощью всего одной операции вы можете легко открывать и закрывать изображение, чтобы получить доступ ко всему, что хранится внутри. К примеру, за восхитительным пейзажем может скрываться отличное место для хранения аксессуаров и украшений.

Гладильная доска и зеркало

Этот универсальный предмет мебели не только экономит в доме место для зеркал, но и очень удобен в использовании. Такая конструкция практически ничем не отличается от обычной гладильной доски - разве что имеет зеркальную заднюю часть. После глажки белья нужно просто сложить гладильную доску - мостик и тогда у вас будет мобильное зеркало, в которое можно любоваться собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие варианты компактного хранения применяете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.