Они оба стали легендами в своих музыкальных жанрах, но об их дружбе мало кто знал: как Элтон Джон спас жизнь Эминему

Эминем и Элтон Джон оба известные на весь мир музыканты. А вы знали, что они дружат? Их связывает общее прошлое, и не слишком радужное: история зависимости и долгого пути к выздоровлению.

В 2007 году Эминем едва не умер от передозировки. В разгар своей славы он пристрастился к лекарствам. В то время он принимал до 30 таблеток "Викодина" в день и однажды был экстренно доставлен на скорой в больницу после передозировки.

Как Элтон спас Эминема?

После нескольких передозировок рэпер обратился к поп-легенде Элтону Джону, который пришел ему на помощь. С опытом преодоления зависимости и тридцатью годами "в завязке" Элтон стал идеальным ментором для Эминема. Они вместе начали проходить программу по избавлению от зависимости, включающую еженедельные встречи, и быстро подружились.

Это не первый случай, когда борьба звезды с зависимостью стала известна прессе. Эминем даже открыто говорил об этом в документальном фильме, вышедшем в 2013 году.

"Иногда я лежал в постели, принимал таблетки и плакал... Мне нужны были таблетки, чтобы чувствовать себя нормально, иначе у меня все болело. Это был порочный круг", - признался Эминем.

Как Элтон стал наставником Эминема?

Элтон Джон сам преодолел зависимость в 1980-х годах и стал наставником Эминема в программе по борьбе с зависимостью. Дружба, начавшаяся с дуэта на "Грэмми" в 2001 году, с годами стала намного глубже.

"Когда я впервые захотел отказаться от таблеток, я позвонил Элтону и рассказал ему об этом, - сказал Эминем в интервью The Guardian в 2009 году. - Он занимается тем же, что и я, знает наш образ жизни и как все устроено. Он понимает любые причины, которые можно придумать для употребления препаратов. Я обратился к нему и сказал: "Слушай, у меня есть проблема и мне нужен твой совет".

Это дружба, которая пережила десятилетия

В 2017 году Элтон Джон взял у Эминема дружеское интервью для журнала Interview Magazine.

"День, когда ты избавился от зависимости, это и мой праздник. Я так горжусь тобой", - говорит Элтон Эминему в интервью.

Эминем отвечает: "Спасибо, Элтон. Я тоже тебя люблю".

Это настоящая дружба, прошедшая испытание временем, на примере которой мы все можем многому научиться. Эминем и Элтон не обращают внимания на свои очевидные различия - возраст, национальность, музыкальный стиль, - и смогли подружиться благодаря своему общему сложному опыту.

Оба мужчины признали, что жизнь изменилась к лучшему, когда они наконец сказали, что нуждаются в помощи. Это позволило им остаться на вершине и продолжать творить. Они боролись со своими зависимостями и преодолели их, став сильнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы слышали об этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.