Семь лет молчания: Энрике Иглесиас представил новый альбом Final

Испанский певец Энрике Иглесиас представил публике 11-й по счету альбом, носящий загадочное имя Final. Совпадение или нет, но пластинка включает 11 композиций, написанных Энрике в соавторстве с другими музыкантами, а также дуэтные работы с Myke Towers, Pitbul и другими звездами музыки. Как объяснил певец, Final будет включать две части, и когда выйдет вторая часть альбома, пока неизвестно. Куда печальнее для поклонников иная новость: альбом может оказаться заключительным в карьере певца.

Первая критика

Альбом только вышел, но уже получил первые отзывы. Так, журнал The Independent поставил среднюю оценку и охарактеризовал альбом как “несексуальный”, приводя такое объяснение: “Иглесиас кажется измученным и уже не выглядит королем латиноамериканской музыки, каким оставался долгие годы. Некоторые композиции могут показаться интересными, но таковых на пластинке очень мало”.

Сам певец в преддверии выхода пластинки подлил масла в огонь, заявив, что давно подумывает об окончании певческой карьеры, и Final – отличный для этого момент: “Мне хочется сделать это в нужное время, и я думаю об этом с 2015 года”. При этом добавляет: “Я не перестану писать музыку, поскольку не смыслю иной жизни. Этот процесс мне действительно нравится. Я, скорее, изменю формат и выступлю с другой стороны. Ведь необязательно упаковывать все созданные песни в формат пластинки”.

Что это значит – остается загадкой. Поклонники уже высказали предположение, что певец может заняться написанием песен для других исполнителей, выпустить интернет-альбом или уйти в продюсирование. Однако слабо верится, что Иглесиас совсем распрощается с музыкой.

Без страданий никуда

В альбоме Final есть несколько романтичных композиций, на которые уже представлены видеоклипы. Например, ролик Pendejo собрал свыше 3,3 миллионов просмотров. Что до сюжета, он достаточно прост и предсказуем: Энрике поет на фоне большого экрана, предаваясь воспоминаниям о былой любви со знойной красоткой.

Между тем, в семейной жизни у певца все хорошо. Он счастлив с экс-теннисистской Анной Курниковой, с которой познакомился на съемках клипа Escape 2001 года. Прошло 20 лет, а их чувства все также сильны: на своей страничке певец часто выкладывает домашние кадры с участием Анны и трех подрастающих детей. Младшая, полуторагодовалая дочь Мария, уже узнает своего любимого папочку по первым аккордам, когда он включает ей новые песни со своего альбома Final.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ждали нового альбома Энрике Иглесиаса? Считаете певца по-прежнему популярным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.