“Хочу, чтобы моя музыка попала в максимальное количество людских сердец”: Рита Дакота о профессии, материнстве и своих мечтах

Рита Дакота в прошлом — одна из участниц «Фабрики звезд», а сегодня успешная и востребованная артистка. Знаменитость является не только певицей, но также и автором песен, композитором. Журналистам издания «Вокруг.ТВ» Дакота рассказала о личном и профессиональном.

О нежелании публичности

С детства Рита интересовалась и увлекалась музыкой, рано начала сочинять песни. Посещала музыкальную школу: но не по классу вокала, а по классу фортепиано. Дакота поясняет, что в себе как в авторе песен она была уверена на все сто процентов, но не видела себя в качестве певицы, публичной персоны. Все из-за неуверенности в себе. Рита вспоминает, что все время пыталась «спрятаться». Даже выступая в рок-группе, она не была солисткой. Ей было комфортнее быть на заднем плане, чтобы вокалистами были другие, но не она.

О преодолении страхов

На «Фабрику звезд» Дакота пришла с одной целью: заявить о себе, чтобы продать выгоднее свои песни, привлечь внимание продюсеров. Она надеялась, что члены жюри просто заметят ее талант, заинтересуются композициями и в дальнейшем предложат сотрудничество как автору. Рита не была готова к тому, что ее пригласят на шоу в качестве участницы. Публичность ее очень пугала. Однако члены жюри сказали Дакоте: если она хочет быть востребованным музыкантом, то должна выйти на сцену и заявить о себе широкой аудитории. Только после этого появятся заказчики и будет перспектива в карьерном плане.

Дакота с трудом, но приняла этот вызов. На «Фабрике звезд» она была одной из самых загадочных и неординарных участниц. Песня «Спички» мгновенно принесла Дакоте славу и популярность. Сейчас Рита пишет песни для себя и для других артистов. Хиты Дакоты исполняют такие певицы как Зара, Светлана Лобода, Елка и другие. Ей удалось побороть свой страх сцены и стать узнаваемым и востребованным музыкантом.

О токсичных отношениях

Рита признается, что неоднократно оказывалась в токсичных отношениях. Она терпела унижения и даже рукоприкладство от своих бойфрендов. Всему виной — непростые взаимоотношения с отцом. По словам Дакоты, она недополучила любви от папы, что негативно отразилось на ее самооценке. Она обесценивала себя и в отношениях пыталась угодить мужчинам, проявляя жертвенность.

Сейчас Рита осознает, что она не одна такая. Все девочки, которые терпели унижения от пап, в дальнейшем выбирают тех мужчин, которые относятся к ним так же плохо. К счастью, Дакоте хватило мудрости осознать истоки проблемы и провести работу над собой.

О болезненном разводе и о благотворительности

Рита была замужем за певцом Владом Соколовским, с которым познакомилась на «Фабрике звезд». Артисты сыграли свадьбу в 2015 году. Через два года у пары родилась дочь Мия. Однако уже в следующем году брак дал трещину и потерпел фиаско.

Дакота призналась, что причиной развода стали систематические измены супруга. Даже после появления на свет ребенка Влад не перестал «ходить налево».

Рита не скрывает, что очень болезненно переживала разрыв: плакала днями напролет и не могла выйти из депрессивного состояния. В какой-то момент артистка подумала о других девушках, оказавшихся в подобной ситуации: но у которых нет профессии, средств заработка, мам и пап, которые могли бы оказать поддержку.

Тогда Дакота стала куратором приюта «Домик для мамы». В эту организацию могут обратиться все женщины, которые пострадали от абьюзеров и которым некуда идти, негде жить.

О материнстве

Дакота думала, что с появлением ребенка это она будет передавать свой опыта и учить малышку. Оказалось наоборот: это ребенок учит родителя. По словам артистки, взаимодействие с чадом позволяет увидеть все свои недостатки. Ребенок — это как отражение родителя в зеркале.

Только с появлением Мии Рита осознала, что ей присуща лень: хотя ранее она думала, что является очень даже трудолюбивой. Также знаменитость увидела свои плохие реакции на многие триггеры. Например, иногда Дакоте свойственно проявлять гнев или агрессию. Сейчас она учится контролировать свои эмоции и держать себя в руках.

Дакота стремится к тому, чтобы не навредить ребенку, не нанести психологические травмы. Рита спокойно относится к тому, что Мия не является поклонницей ее творчества. Девочка считает мамину музыку слишком тяжелой. Ей больше нравится творчество певицы Клавы Коки, а также классика. Например, Мия с удовольствием слушает "Лебединое озеро".

О мечтах

У Дакоты есть несколько желаний из разных сфер. В плане карьеры ей бы хотелось, чтобы ее музыка попала в максимальное количество людских сердец. В плане материнства Рите бы хотелось стать для дочери хорошим примером для подражания. Относительно саморазвития Дакота стремится к тому, чтобы каждый день «оставаться на светлой стороне». Это означает достичь душевной гармонии и не давать негативу взять над собой верх.

В плане общественной деятельности Рите бы хотелось, чтобы ее благотворительные проекты стали более масштабными, объединились в один крупный фонд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Риты Дакоты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.