Под какие треки склонны засыпать люди, и есть ли у такой музыки что-то общее

В последнее время в связи с развитием технического прогресса многие стараются засыпать под чудесные звуки музыки. Было проведено несколько исследований, которые показали, под какие музыкальные треки люди склонны засыпать, и есть ли у них что-то общее.

Музыкальные особенности

Как показали последние исследования, мелодии для сна отличаются друг от друга. Они разнообразны, и среди них можно найти такую музыку, которая отличается не только темпом, но и высокой энергией. При исследовании музыки, используемой для сна, было выявлено, что ее основной особенностью является то, что она намного тише и спокойнее.

Исследования проводилось специалистами из Орхусского университета Дании. Ранее уже проводились подобные небольшие эксперименты. Результаты предыдущих исследований показали, что такая мелодия обладает своими универсальными особенностями. Так, в данном исследовании были прослушаны и проанализированы более 200 тысяч треков.

Характеристика музыка для сна

Мелодия, которая подходит для сна, не только звучит медленнее, спокойнее и тише, но часто в ней можно используются акустические инструменты. Кстати, замечено, что и текст часто в такой музыке также отсутствует. Всю мелодию исследователи разбили на шесть категорий в зависимости от ее особенностей. Три категории были спокойные и медлительные, остальные имели более высокую энергетику.

Были проведены и дополнительные исследования, целью которых было определить все причины, которые заставляют людей выбирать ту или иную музыку для засыпания. Оказалось, что не существует единого музыкального размера для всех. Как известно, музыка может помочь человеку в различных жизненных ситуациях. Она помогает в повседневной жизни регулировать поведение человека. Не некоторых заболеваниях музыка также положительно влияет на лечение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую музыку для сна выбираете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.