Можно танцевать каждый день: музыка Barbatuques наполнена ритмами и звуками голосов

У каждого из нас есть свои музыкальные предпочтения. Кто-то выбирает спокойную лирическую музыку, кто-то предпочитает слушать рок на всю громкость. Есть те, кому по душе классическая музыка, а кто-то не может прожить без поп музыки, которую они слушали еще в далеком детстве. Но есть и универсальная музыка, которую любят все. Такая музыка, под которую можно танцевать и веселиться каждый день. Исполнителями именно такой музыки является чудесная бразильская группа Barbatuques, которую обязан услышать каждый.

О группе

Barbatuques — бразильская боди-перкуссионная группа, основанная в 1996 году. Группу создал бразильский музыкант Фернандо Барба. В данный момент в группе насчитывается 15 талантливых участников.

Интересно то, что группе потребовалось семь лет, чтобы записать свой первый альбом. Только тогда бразильский коллектив стал очень популярным во всем мире. Группа выступала с гастролями во Франции, Испании, США, Швейцарии, Португалии, Ливане, России, Сенегале, Колумбии, Китае и Южной Африке.

В 2014 году Barbatuques исполнили часть саундтрека к фильму «Рио-2» с названием «Прекрасные создания».

Что такое перкуссионная группа

Перкуссия тела (иногда называемая практикой музыкального выражения тела) — это музыкальный жанр создания мелодий или ритмов с использованием тела в качестве музыкального инструмента.

Мелодии тела можно воспроизводить как отдельно так и в сопровождении различных музыкальных инструментов. Перкуссия тела является результатом смещения одной или нескольких частей тела. Такая музыка проявляется в виде комплекса "движение - удар - звуковая вибрация". Если говорить простым языком, то для создания музыкальных ритмов участники группы используют хлопки в ладоши, шепот, топанье, удары в грудь, чечетку и т. д.

Используя такой необычный метод, можно создавать различные ритмы, в том числе самбу и даже рэп.

В видео ниже вы можете ознакомится с творчеством необычного бразильского коллектива.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь слышали музыку в исполнении этой группы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.