“На критику других время тратят только несчастные люди”: Родион Газманов об отношении к хейту и фейкам, звездной фамилии и помощи Донбассу

Родион Газманов прославился на всю страну в 1987 г., когда ему было шесть лет. Тогда у его отца, известного певца Олега Газманов, были проблемы с голосом, и он решил сделать ставку на своего отпрыска. Был выпущен видеоклип с песней "Люси", который имел огромный успех. После этого вышла пластинка, первый тираж которой составил 50 млн экземпляров.

Сейчас Родион является эстрадным певцом, музыкантом, актером, поэтом, телеведущим и предпринимателем. В своих интервью, которые он дает нечасто, певец рассказывает о своей звездной фамилии, об отношении к хейту и фейкам и о том, как он помогает Донбассу.

Две стороны медали

Родион Газманов отмечает, что сегодня его слушателями являются те, для кого важна не ритмичная музыка сама по себе, а тексты песен, их смысл. По возрасту это люди от 25 до 30 лет и старше. При этом примерно 75% из них - это представительницы прекрасного пола.

Родион говорит, что в начале его музыкальной карьеры громкая фамилия одновременно и помогала ему, и мешала. С одной стороны, продвигаться с нею было проще, потому что в этой среде находишься с младых ногтей и впитываешь в себя все ее тонкости, ориентируешься в подводных камнях. Но с другой, люди питают определенные ожидания относительно твоей персоны, а ты не всегда можешь оправдать их.

Газманов, но другой

Исполнитель признается, что его всегда ассоциируют с его знаменитым отцом и часто просят исполнить его песни. Но он принципиально отказывается от этого и не поет их ни за какие деньги. Потому что у него свой собственный репертуар, и он всегда оговаривает это, когда подписывает контракты. Заказчиков сильно удивляет, когда он напрочь отказывается петь, например, "Эскадрон" или "Морячку".

Родион говорит, что это, наверное, один из самых сложных моментов, которые сопровождают его как сына знаменитости. Певец шутит, что некоторые принимают его за этакий облегченный вариант Олега Газманова, который исполняет те же самые песни, но берет за это меньше денег. Когда же люди, слушая его, понимают, что он тоже пишет хорошие музыкальные произведения, но все же другие, это их приятно удивляет.

Обиду на отца не держит

В ответ на вопрос, держит ли Родион обиду на отца, который развелся с его матерью, когда сын находился в подростковом возрасте, он отвечает, что нет. Он в принципе против того, чтобы держать какие-то обиды, считая это непродуктивным занятием, особенно когда это относится к давно минувшим дням.

Но при этом Родион не отрицает, что ребенок всегда страдает, когда расстаются его родители. Это, безусловно, оставляет на нем отпечаток. И он не стирается никогда, даже во взрослом возрасте. Своих родителей музыкант ни в чем не обвиняет, он понимает и принимает их выбор, насколько это возможно. Раз любовь прошла, что тут поделаешь. Наверное, нужно разводиться.

Однако Родион не скрывает, что для него этот эпизод в жизни был очень сложным и очень тяжелым. Уже будучи взрослым, он начал в нем разбираться, пытаясь понять, почему он так отреагировал на ситуацию с разводом родителей, почему их действия и поступки отразились на нем тем или иным образом, почему ранили его или нет. Таким образом, по мнению, Газманова-младшего, связь человека с его детством является неразрывной.

Любовь и дружба важнее разногласий

Певец рассказывает, что у него с отцом иногда бывают разногласия, они спорят, но их споры проходят в обстановке взаимного уважения. К этому они пришли на определенном этапе отношений, пришли не сразу, были и какие-то болезненные моменты. Но в результате договорились, что даже при наличии серьезных разногласий нужно всегда помнить, что они родня. Что различные точки зрения не мешают дружить и любить друг друга.

Газманов-младший сообщает, что и по сей у него со знаменитым родителем есть различные позиции по тем или иным вопросам. И они могут по несколько часов дискутировать, с жаром доказывая друг другу каждый свою правоту. Однако при этом всегда помнят о приоритетах.

На фейки нужно реагировать с юмором

Будучи медийным лицом, Родион Газманов неизбежно привлекает к себе внимание публики, при этом он нередко подвергается критике со стороны хейтеров в социальных сетях, а также становится героем различных фейков. Так, например, в недавнем прошлом в Сети активно обсуждалась информация о том, что певец открыл в США, в городе Чикаго, русскую кофейню. И за то, что оттуда на всю улицу раздавался гимн СССР, его якобы избили местные жители.

После одного из постов, рассказывающих эту историю, исполнитель разместил кадр, где он изображен с котом в руках вместо автомата и говорит: "Живым не возьмете!" Газманов-младший считает, что на подобные вещи нужно реагировать только шуткой, в противном случае придется с пеной у рта доказывать, что ты не верблюд, тем самым опускаясь до уровня тех, кто производит подобные фейки. Тем более что люди, находящиеся в здравом уме, вряд ли поверят в такой бред.

Желтая пресса жива и торжествует

Хотя на жизнь самого эстрадного певца такие лживые новости никак не влияют и даже поднимают ему настроение, все же он видит в этом проблему, присущую современному обществу. Многие индивидуумы, к сожалению, не способны критически относиться к информации, анализировать ее и делать правильные выводы. Этим и пользуется желтая пресса, которая кормится тем, что распространяет фейки об известных персонах.

Если бы читатели и пользователи Сети были более разборчивы, они перестали бы читать подобную ересь, и тогда общество стало бы намного здоровее, чем теперь. А все эти писаки, которые зарабатывают на публикациях, несущих недостоверные сведения, остались бы не у дел. Однако сегодня уровень сознательности нашего общества оставляет желать лучшего, а желтая пресса по-прежнему на коне.

Хейтеры - несчастные люди

Родион Газманов активно общается с поклонниками в социальных сетях и делает это самостоятельно. И часто сталкивается с еще одной проблемой современности - хейтерством. К хейтерам музыкант также относится спокойно, не считая нужным реагировать на их агрессию. Он убежден, что тот, кто тратит время на то, чтобы кого-то критиковать, зайдя на страницу индивидуума, который ему чем-то не угодил, это глубоко несчастный человек.

Чтобы повысить самооценку, он начинает унижать других, и это весьма печально. Подобных субъектов можно или жалеть, или игнорировать. И то и другое будет им неприятно, а что больше - неизвестно. Что касается самого музыканта, то он старается на них не реагировать. Но иногда, когда они пишут что-нибудь смешное, он отвечает им с юмором, тем самым развлекая своих подписчиков.

Помощь Донбассу

Родион Газманов уже давно ездит на Донбасс с концертами и делает это постоянно. Он понимает, что сейчас людям там приходится очень трудно, что в этот период им нужна поддержка. Он очень рад тому, что имеет возможность вместе со своим музыкальным коллективом поднимать моральный дух своими выступлениями, давать жителям региона ощущение того, что они являются неотъемлемой частью русского мира.

Кроме того, музыкант регулярно переводит денежные средства, которые идут на поддержку бойцов и на различные гуманитарные нужды. А еще со своим коллективом он бывает и в Запорожье. Где бы они ни выступали, им всегда оказывается теплый прием, люди относятся к ним с большой благодарностью.

Нередко после таких поездок певец получает отзывы в социальных сетях, где его спрашивают, зачем он вообще туда ездит. Гораздо лучше помогать материально. Однако Газманов-младший с этим категорически не согласен. Потому что людям, сидящим у себя дома на диване, этого не понять. Когда его команда выступает перед бойцами, те подходят и горячо благодарят за то, что музыканты приехали к ним. И это очень ценно, намного более ценно, чем тысячи комментариев с советами, что нужно делать и как именно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся песни Родиона Газманова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.