“Музыка – любимое дело и мой хлеб”: Ваня Дмитриенко о творчестве, спонтанных выступлениях, правильном примере для молодежи

Ваня Дмитриенко настоящий феномен отечественного шоу-бизнеса. Он стал первым музыкантом в нашей стране, который, не достигнув совершеннолетия, уже вошел в список журнала "Форбс". Сейчас артист находится на волне популярности и не собирается сдавать лидирующие позиции.

Об истории создания «Венера-Юпитер»

Эта песня стала визитной карточкой Дмитриенко. Мало кто знает, но изначально у артиста было к треку скептическое отношение. Дмитриенко рассказал, что эта песня была написана не им. Долгое время она пролежала в ящике у Ирины Щербинской, которая работает в лейбле, к которому относится Дмитриенко. Эту песню пели несколько артистов, включая Юлианну Караулову, но она никак не выстреливала и считалась бесперспективной.

Однажды Щербинской пришла в голову идею, чтобы композицию исполнил Дмитриенко. Певец поясняет: он был против, потому что предпочитает петь свои песни. Но Ирина все его уговорила. После того как трек был выложен в интернете, он произвел эффект разорвавшейся бомбы.

Кстати, в его раскрутку было вложено на старте 112 тысяч рублей.

О творчестве

Недавно Дмитриенко выпустил альбом «Параноик», куда вошли все его треки за предыдущие годы творчества. По сути, это первый дебютный полноценный альбом молодого исполнителя, который раньше выпускал лишь отдельные синглы. Интересно, что в него не вошел хит «Венера-Юпитер». Певец пояснил, что в альбом хотел включить те песни, которые по тем или иным причинам слушатели могли пропустить. А «Венера-Юпитер» настолько известная композиция, что вряд ли кто-то мог ее не слышать.

Артист признается, что сегодня его жизненные приоритеты расставлены таким образом, что он занимается музыкой. Это его любимое дело и его хлеб. Он не загадывает наперед и не знает, кем себя видит лет через 10. Артист предполагает, что его деятельность будет связано с музыкой, но судьба может преподнести разные сюрпризы. Перед собой на будущее Дмитриенко поставил цель заниматься любимым делом и обеспечивать семью.

О спонтанных выступлениях

В прошлом году Дмитриенко внезапно появился на сцене одного из клубов в Красноярске и спел одну из своих песен. Артист не скрывает, что когда его переполняют эмоции, то он практикует спонтанные выступления. Он может исполнить ту или иную композицию, когда его вдохновляет место или публика. Ведь с помощью музыки певец контактирует с аудиторией, доносит свои мысли и чувства.

Об эпохе лейблов

Сейчас многие начинающие артисты не видят никакого смысла в сотрудничестве с лейблами. По их мнению, это ненужное звено между исполнителями и слушателями. Дмитриенко не согласен с такой точкой зрения. Он считает, что добился успеха только с помощью команды лейбла, с которым сотрудничает. Без этого он бы не смог справиться с большим потоком задач. Дмитриенко убежден в том, что эпоха лейблов точно еще не закончилась.

О важности радио и телевидения

Дмитриенко не считает, что для раскрутки достаточно лишь одного интернета. По его мнению, радио и телевидение необходимы для большего охвата аудитории. Певец заметил, что когда стал принимать участие в различных телепроектах, то его стали узнавать на улице очень взрослые люди, даже бабушки. Поэтому радио и телевидение важны для молодых исполнителей и такие инструменты для продвижения точно не стоит игнорировать.

О правильном примере для молодежи

Дмитриенко выделяется из числа других кумиров молодежи своей скромностью, уважением к старшим, внимательным отношением к тем, кто его окружает (в том числе и к журналистам). У него совершенно отсутствуют признаки звездной болезни, а в текстах песен нет ненормативной лексики. Также в клипах у Дмитриенко нельзя найти эпизоды роскошной жизни, разбрасывания деньгами или проявления неуважительного отношения к девушкам.

Певец поясняет, что чувствует огромную ответственность перед молодежью. Он хочет внести свою лепту в ее воспитание, старается подать правильный пример подрастающему поколению. В то же время артист не берется осуждать коллег, которые ради популярности используют скандальный имидж.

О райдере

Дмитренко признается, что в его райдере есть несколько обязательных пунктов, а именно:

  • свежевыжатый сок;
  • носки;
  • еда из «Макдональдса»;
  • шесть киндер-сюрпризов.

Певец отмечает, что обожает игрушки из киндеров, поэтому просит у организаторов обеспечить его шестью такими лакомствами. Если киндеры не съедаются музыкантами, тогда отдаются кому-то из поклонников.

Дмитриенко подчеркивает, что они с командой всегда входят в положение и могут исключить те пункты райдера, которые вызывают сложности. Например, в свое время, когда закрылись «Макдональдсы», но еще не открылись «Вкусно и точка», было сложно достать бургеры для артиста.

О съемках в скетч-шоу «Галустян+»

Недавно Дмитриенко снялся в новом юмористическом проекте комика Михаила Галустяна. Передача «Галустян+» каждую неделю выходит на канале ТНТ. Дмитриенко рассказал, что попал в проект по стандартной схеме: ему поступило соответствующее предложение от «Камеди Клаб Продакшн», и он согласился.

Музыкант признается: предполагал, что съемки пройдут иначе. Он думал, что сможет взять себя в руки и не смеяться во время съемок с Галустяном, но не получилось. Кроме того, сбивали люди в зале, которые смотрели скетч-шоу в режиме реального времени. Тем не менее, Дмитриенко рад, что принял участие в таком проекте.

О личной жизни

Певец не скрывает, что состоит в отношениях с блогером Сашей Айс. По словам артиста, раньше он не рассказывал о своих девушках, поскольку у него не было уверенности в будущем этих отношений. Что касается Саши Айс, то на нее у Дмитриенко серьезные планы. Пока он придерживается мнения, что нашел свою девушку, и надеется на то, что они долгие годы буду вместе. По поводу свадьбы артист ничего не говорит. Он лишь отшучивается, что как только решит расписаться с невестой, то пригласит журналистов на свадьбу или как минимум сообщит об изменениях в личной жизни в соцсетях.

О сожалениях

Дмитриенко признается, что самое тяжелое для него — это прощаться с теми людьми, которые оказывали помощь. Певец рассказал о том, что еще на заре своей карьеры у него был приятель, который вел его страницу в соцсети для раскрутки. Причем делал это, не получая никаких денег.

Когда Дмитриенко стал сотрудничать с лейблом, тогда перестал нуждаться в услугах приятеля. В лейбле были сотрудники, которые сами вели страницы артистов. Тогда певец поблагодарил того парня за сотрудничество и попрощался с ним. На душе скребли кошки. Дмитриенко признается, что он даже заплакал, настолько ему было больно и неприятно, что вот так приходится расставаться с хорошими людьми.

О своем характере

Певец считает себя сентиментальным человеком. Он плачет нечасто, но иногда от переизбытка эмоций может всплакнуть. Причем не от обиды или разочарования, а даже о счастья. Или просто на концерте, во время выступления.

Дмитриенко признается, что является аккуратистом. Ему важна чистота. Беспорядок может его раздражать. И также артиста раздражает, когда его не слушают, перебивают, не дают возможности высказаться.

О книгах

Дмитриенко за свою жизнь прочитал много книг - чтение является одним из его увлечений. Недавно он прочитал книгу Оливера Сакса о галлюцинациях. Певец поясняет, что его привлекла рецензия и необычная тема о том, что галлюцинации — это как будто сновидения, которые по тем или иным причинам появляются в голове. При этом Дмитриенко отмечает, что в целом не может назвать себя фанатом психологии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Вани Дмитриенко?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.