"Не всегда понятно, какое твое действие приведет к успеху": Таня Ткачук из группы "Моя Мишель" о секретах успеха, новом видео и планах на год

"Моя Мишель" - это отечественный музыкальный коллектив из Амурской области, из Благовещенска, который основан в 2009 году. Стили этой группы - синти-поп и поп-рок. Ее основательница, солистка и автор песен, многие из которых стали хитами, - 37-летняя Таня Ткачук.

Она поясняет, что название "Моя Мишель", как часто предполагают, не имеет отношения к "Michelle", песне Beatles. Просто оно понравилось вокалистке, и ее коллеги поддержали ее. В интервью артистка рассказала о секретах успеха, о новом клипе и о планах на год.

Новые композиции

В последнее время в мировом чарте Shazam находится трек группы "Моя Мишель" под названием "Зима в сердце". Кроме того, это гимн двух спортивных клубов, футбольного - "Крылья советов" и хоккейного - "Торпедо".

Недавно вышел новый клип группы "Ветер меняет направление". По словам исполнительницы, он говорит об изменчивости жизни, о том, что даже любовь, к сожалению, исчезает. Идея видео была предложена Артемом Кияшко, режиссером коллектива, после того как он прослушал песню.

Съемки были задуманы еще весной, но из-за гастролей они были перенесены на другой период. В клипе большую роль играют свет и цвет. Например, когда герой и героиня вместе, все вокруг яркое, теплое, а когда героиня одна, фон становится серым, мрачным.

Это говорит о расставании и одиночестве. Певица считает, что получилось очень красиво и образно. Участники группы и к идее, и к сценарию относятся весьма придирчиво, если они им нравятся, это, считай, уже половина успеха. Клип "Ветер меняет направление" стал для певицы самым любимым.

Как получаются хиты

Среди песен из своего творчества особенно близкой для нее Ткачук назвала композицию под названием "Дура", которая все изменила. Артистка написала ее в 2010 году и сначала стеснялась исполнять на концертах, потому что она очень личная. Таня написала ее дома, во время вечернего умывания.

В "Дуре" использовано много таких закодированных словечек, которые есть у каждой парочки и понятны только двоим. Они произносятся с блеском в глазах, а в воздухе носится электричество. И настроение этих двоих передается окружающим.

Артистка понимает, что выдавать исключительно одни хиты, конечно, невозможно. И на вопрос о том, почему слушателям понравились несколько песен группы подряд, точно ответить затрудняется. Возможно, это совокупность ряда факторов. Речь идет о хорошей песне, актуальности, времени, везении. При этом Ткачук о песнях как о хитах в принципе не думает. В первую очередь она относится к ним как к сеансам утешения - и для себя, и для слушателя.

Странная тенденция

Певица отметила, что раньше творчество группы характеризовалось таким стилем, как инди, а теперь это поп. Это можно назвать дорогой от сложного к точному. При этом Таня постоянно сталкивается с обвинениями в том, что она и ее музыка уже не такие, как раньше.

Ей предлагают сделать прежнюю прическу, надеть одежду и накраситься по-прежнему и петь такие песни, какие она пела ранее. И это весьма устойчивая тенденция. Людям нравится обращать на это внимание, говоря: "Это совсем не то, что было в 2015-м". То есть консервативная часть поклонников настоятельно требует возврата к прошлому.

Вдохновляют радостные события

Исполнительница сообщила, что теперь на написание песен ее вдохновляют хорошие, радостные события, хотя раньше ей для этого нужно было испытать какое-то падение. А также ее стимулирует работа для творческих проектов, к примеру, для фильмов. Нужно отметить, что Татьяна получила филологическое образование, и знание литературных источников помогает ей в написании текстов песен.

Она не особенно нуждается в хобби, поскольку любит музыку, ею и занимается. Но время от времени возникают такие увлечения, как стилизация группы, изготовление декораций и даже мебели. А еще Татьяна много бегает на дорожке, любит путешествовать, открывать для себя новые города.

Журналист поинтересовался у артистки, пишет ли она песни, когда влюбляется, и она сказала, что как раз об этом у нее много песен. Кто-то имеет список любовников, а у нее есть альбомы. При этом Татьяна считает, что в юности это одни чувства - бурные и безутешные, а в зрелости другие - глубокие, основанные на дружбе. Но они всегда прекрасны.

Ближайшие планы

По поводу творческих планов на 2024 год Таня Ткачук сказала следующее. Сейчас ей хотелось бы погрузиться внутрь себя. Как говорится, "пришло время собирать камни". У группы много побед, и не хотелось бы на этом спекулировать. Напротив, есть желание все так же делиться радостью и болью.

В настоящее время участники коллектива "Моя Мишель" пишут новые песни, пока на уровне демо, в первую очередь для собственного удовольствия. Они посвящены чувству любви, а еще иронии и выбору. А также была выпушена песня "Лав ю", которая является саундтреком ко второму сезону сериала "Иванько". И, конечно, будут концертные выступления.

Секрет успеха

Певица отметила, что в музыкальной индустрии нет какого-то четкого, проторенного пути, ведущего к успеху. И нельзя предсказать, какой шаг, какое действие дадут желаемый результат. Но все же несколько советов молодежи, исходя из собственного опыта, Таня решила дать.

Она считает, что нужно чаще участвовать в светских мероприятиях, больше общаться, заводить новые знакомства. Так артисту будет продвинуться легче. Сама певица является человеком замкнутым, и ее путь к успеху продолжался десятилетие.

Кроме того, Ткачук призывает молодых исполнителей, подписывая контракты с лейблами, быть очень внимательными и обязательно привлечь юриста, имеющего опыт договорной работы с продюсерами, чтобы составить документ в пользу артиста. На это не следует жалеть ни денег, ни времени. И в случае возникновения в дальнейшем конфликтной ситуации даже небольшие поправки могут сильно помочь.

А еще певица говорит, что нужно ценить свою команду, людей, находящихся рядом с вами. Но все же главным для достижения успеха Таня считает песню. Можно быть прекрасным исполнителем, но, если у тебя нет хороших композиций, тебя никто не будет слушать. Поэтому необходимо уделять внимание собственному материалу. Если же вы сами не являетесь автором, покупайте треки высокого качества, не жалейте на это денежных средств.

Нужно быть полноценным человеком

На вопрос о том, считает ли Таня, что рядом с женщиной обязательно должен быть мужчина, она ответила следующим образом. Она сказала, что это вовсе не обязательно. Например, у нее были периоды в несколько лет, когда она не состояла в серьезных отношениях. Но это никак не мешало ей прекрасно себя чувствовать.

По мнению исполнительницы, это очень здорово, когда ты счастлива с человеком, который близок тебе по мироощущению. Но это не связано со второй половиной, скорее, даже наоборот. Человек тем лучше будет ощущать себя в паре, чем ему лучше с самим собой.

Певица призналась, что у нее был опыт созависимых отношений, в которых она не нашла ничего хорошего. Таня склонна думать, что индивидуум должен быть полноценным и сам выбирать, как ему комфортнее - одному или в паре.

Счастье бывает разным

На вопрос о том, что для нее значит счастье, Ткачук ответила, что она чувствует себя счастливой, когда в ее жизни все складывается хорошо. Когда ее родители здоровы, когда ее посещает вдохновение и она пишет песни, когда концерты проходят с успехом.

Но певица считает, что счастье может выражаться и в каких-то мимолетных ощущениях. Например, ты можешь чувствовать себя очень хорошо, когда смотришь, как падает снег, когда видишь ребенка со связкой воздушных шаров, когда все люди вокруг улыбаются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы знакомы с творчеством группы "Моя Мишель"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.