"Я в возрастной категории, когда надо хорошо подумать": Михаил Шуфутинский о райдере, любви к еде и отдыхе на гастролях

В программе "Секрет на миллион" на НТВ известный исполнитель шансона Михаил Шуфутинский рассказал о том, как ему удалось сбросить лишние килограммы и как он питается сейчас. А также артист поведал, какие требования он указывает в своем райдере и как отдыхает во время гастролей.

Стал бережнее относиться к себе

Михаил Шуфутинский недавно вступил в официальный брак со Светланой, танцовщицей из своего музыкального коллектива. По словам артиста, это дало новый импульс к бережному отношению к себе, появилось желание продлить свои дни, что и привело к переменам. Артист стал заниматься физическими упражнениями, внес коррективы в свой рацион и в результате стал весить меньше на 16 кг.

Шуфутинский уточнил, что в период похудения наиболее сложным моментом для него был отказ от спиртного на 2,5 месяца. Это время он с иронией назвал "самым ужасным". Но он рад, что усилия стоили того, живот стал намного меньше, как и вес в целом.

Вернул виски в райдер

Сейчас у певца питание весьма разнообразное, ограничение существует лишь в отношении сладкого. Он даже вернул в свой райдер односолодовый виски. Михаил считает, что в его возрасте нужно четко соизмерять соотношение вреда и пользы от тех или иных гастрономических удовольствий.

Вот его слова об этом:

Но люблю конфетку съесть иногда, мармеладку. Я ем мясо, ем сало. Я пью алкоголь. Я выпиваю, честно скажу, через день. Хочется каждый день. Я вам объясню. Я нахожусь сегодня в такой возрастной категории, когда надо хорошо подумать: отказывать себе в этом или нет и какой вред здоровью этот лишний кусочек чего-то принесет.

Артист добавил, что сейчас он поправиться не боится, потому что понял, как нужно действовать. Как только вес доходит до 95 кг, он начинает "притормаживать". На несколько дней отказывается от спиртного, от жирного, а затем вновь ведет прежний образ жизни.

К отдыху на гастролях относится серьезно

Поскольку Михаил Шуфутинский с трудом засыпает в поездах и в самолетах, так как его укачивает, ему нужно хорошо отдохнуть, добравшись до места. В его гостиничном номере утром заклеивают черной пленкой окна, и он ложится спать. При этом в райдере отмечено, что матрас должен быть только жестким, а подушки, наоборот, мягкими, пуховыми. Если места в транспорте достаточно, то помощник артиста берет с собой специальный мешочек. Шансонье объяснил:

Я достаю подушку и кладу ее сверху, особенно в поезде, где подушки набиты кирпичами и обделаны древесиной. Это позволяет хотя бы час-полтора поспать, а так бесполезно.

Пострадал из-за "голой" вечеринки, организованной Ивлеевой

Хотя Михаил Шуфутинский и не был замечен на "голой" вечеринке в ночном клубе "Мутабор", затеянной блогером Настей Ивлеевой, он невольно пострадал из-за этого события. Дело в том, что, по словам певца, он вместе с Филиппом Киркоровым и Люсей Чеботиной в одном из новогодних шоу должен был исполнить особенный трек, который оценили бы многие зрители. Но, поскольку из-за разразившегося скандала "короля поп-музыки" убрали из эфиров, "вырезали" и его номер с Шуфутинским и Чеботиной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится творчество Михаила Шуфутинского?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.