Теория заговора: как американцы пытались обмануть в 2018 году себя и весь мир

Хотите получить доказательства того, что при желании можно обмануть кого угодно, а хоть бы и все человечество? Предлагаем вам лично прочитать статью, чтобы убедиться в этом. Мы собрали для вас самые сумасшедшие теории заговора, которые пришлись по душе американцам. Одни в это верят, а другие - делают!

Теория № 1: Президент Нигерии совсем не он, а клон

Да, 75-летний Мухаммаду Бухари действительно болел большую часть прошлого года. Огромное количество времени и сил было потрачено на борьбу с тяжким недугом. Однако никто его не клонировал, и уж тем более не подменял. А теоретики заговора между тем старательно пытались убедить в этом весь мир. Убедительных доказательств смерти Бухари с последующим клонированием никто так и не предоставил. Подобная теория уж слишком смахивает на кинокомедию «Дейв», вышедшую в 1993 году, не правда ли? Выходит, правительство США попросту попыталось разыграть в реальности сюжет из фильма?

Теория № 2: В смертельной вспышке кишечной палочки повинен салат-латук

К концу 2018 года распространение заболевания имело исполинские масштабы, однако истинная причина эпидемии доподлинно не известна. Зато есть сведения о том, что американское правительство получило указ от Дональда Трампа об отмене установленных правил, касающихся проверки поливочных вод. Вот только в действие решение президента приведено не было, возможно, потому, что район вспышки эпидемии кишечной палочки оказался слишком велик. Между тем многие жители США, обвиняют во всем пресловутый салат-латук.

Теория № 3: Караван мигрантов – это трюк

После того как тысячи жителей Центральной Америки отправились в Штаты в поисках убежища и лучшей жизни – поползли разного рода слухи. Особенно популярным стало мнение о том, что люди объединились в «караван мигрантов». К тому же теоретики полагают, что именно 88-летний миллиардер-либерал Джордж Сорос профинансировал вышеупомянутое движение. Якобы им двигала цель привлечь внимание властей к вопросам миграции.

Есть также другая версия глобального переселения, согласно которой караван центральноамериканцев был насильно создан неким преступником. А вот третья теория вообще из раздела фантастики! В ней говорится, что мигранты являются объединившимися членами опасных группировок. К счастью, все версии оказались ошибочными и были опровергнуты за неимением доказательств.

Теория № 4: Водоснабжение было отравлено нейротоксином

Разговоры об этом основывались на том, что значительная часть питьевой воды в США искусственно фторируется. А делается это потому, что очень полезно для зубов. Практика насыщения воды фтором издавна является предметом спора, вот страсти и накалились. Сторонники теории заговора считают, что новейшее исследование показало, что данное вещество является нейротоксином и вредит здоровью. Однако доказательств тому, что уровень фтора превышает допустимую норму, не имеется.

Теория № 5: Меган Маркл заодно с английскими заговорщиками относительно поглощения США

Пресловутый "Твитер" сумел убедить американцев в том, что супруга принца Гарри в действительности ратует за возвращение Северной Америки англичанам. По мнению сторонников теории заговора, брак леди Маркл – не более чем тонкий политический ход, направленный на воссоединение двух стран. Однако завистники не правы, ведь эти двое действительно любят друг друга.

Теория № 6: Меган Маркл является роботом

Такой слух пробежал по Сети в июне, после выхода видео, где новоиспеченная принцесса аплодировала на пару с мужем в аудитории английского Got Talent. Причиной для столь странной версии послужили лицевые мышцы леди Маркл, которые оставались практически неподвижны. Как оказалось, видео было простым рекламным трюком, созданным для выставки «Живые фигуры» в лондонском музее мадам Тюссо. Некто просто надел маску графини Сассекс и сыграл ее роль. Так что Меган Маркл вовсе не робот, а такой же человек, как и мы.

Теория № 7: Стрельба в школьном парке была спланирована

Такая версия всплывает наружу после каждого подобного инцидента. Теоретики считают, что стрельба, открытая в феврале на территории средней школы Марджори Стоунман Дуглас (Паркленд, Флорида), была организована влиятельными людьми для поддержания контроля над использованием оружия. Родилась эта версия спустя час после начала инцидента потому, что один из выживших студентов приходится сыном сотруднику ФБР, находящемуся в отставке. Слух о том, что студенты были проплаченными актерами, весьма умело сыгравшими жертв катастрофы, разлетелся со скоростью света. А как вам подобный поворот событий?

Теория № 8: А земля-то плоская

О том, что наша планета имеет сферическую форму, известно со времен Древней Греции, и официальная наука это полностью подтверждает. Однако сторонники теории плоской земли были всегда, и в 2018-м они оспаривали свое мнение особенно рьяно. Именно в прошлом году в Великобритании прошел первый в истории съезд неуемных отрицателей очевидного. Возможно, в наступившем году ересь распространится еще больше, ну что ж, для толерантной Европы и «демократичной» Америки это вполне нормальное явление.

Теория № 9: Повышение вулканической активности на Гавайях вызвано искусственно

В мае прошлого (2018) года в Сети пробежал слух о том, что в нижней части Пуны случилось извержение вулкана. В качестве причины было указано появление трещин, вызванное нагнетанием жидкости в земной коре с целью раскалывания твердых пород и высвобождения залежей нефти. Якобы сделано это было умышленно владельцами близлежащего геотермального завода. Однако подобная теория не только ошибочна, но и попросту бессмысленна.

Заключение

Недавнее исследование доказало, что люди, как правило, легко верят в существование теории заговора. Ведь человечество рассматривает мир как потенциальную угрозу и не желает выстраивать логических связей между разного рода происшествиями, чтобы не утруждать себя лишними размышлениями. Поэтому неудивительно, что столь бредовые идеи были так хорошо восприняты в ушедшем 2018 году. А вы верите подобным слухам?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.