Пентаграмма из угля: что скрывалось за таинственной потайной дверью в музее Ноттингема

Как можно понять из названия, Музей призраков в Ноттингеме считается одним из лучших зданий с обитающими в них привидениями во всей Великобритании. Это вполне может объяснить, почему именно его владельцы Стив и Мери Вессон ждали больше года, для того чтобы наконец открыть таинственную дверь со стальной траверсой, которая была найдена замурованной за стеной из гипсокартона. Так что же там было найдено?

История музея

Когда владельцы музея, Стив и Мери купили здание, то изначально он считался театром привидений. В нем содержалась огромная коллекция различных паранормальных предметов вроде холодильника, привезенного в 1844 году из приюта для душевнобольных, или "гитара Дьявола", которая якобы может призывать самого Сатану. Не говоря уже об огромном количестве кукол и привидений.

Однако давайте вернемся к таинственной двери, которая была найдена запечатанной.

Запечатанная тайна

Поскольку дверь была закрыта при помощи сварки, то это означало, что необходимы специальные средства для того, чтобы ее открыть. Когда наконец это было сделано, то в результате расследования было найдено нечто неожиданное. За дверью ученые обнаружили звезду (пентаграмму, которая была начертана углем), плюшевого мишку и белые свечи. По сути, место чем-то напоминало дешевую имитацию места для поклонения дьяволу.

Однако Мери Вессон заявила, что во время расследования она слышала голоса, которые говорили ей о том, что дверь нельзя открывать. А после этого раздавался зловещий смех. Так чьи же это были голоса?

Владельцы полностью уверены в том, что в этой комнате были запечатаны темные силы. Вот их признания: "С тех пор, как мы открыли двери, несколько человек жаловались на очень сильные головные боли. Моя дочь, которая никогда не страдала от болей в голове, начала чувствовать огромное давление в глазах".

Было принято решение оставить эту комнату в таком состоянии, как она была изначально найдена. Теперь она является одним из пунктов экскурсии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о тайне запертой комнаты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.