Пять подарков, после которых случается расставание: что, согласно старым приметам, нельзя дарить близкому человеку, чтобы судьба не развела вас по разным дорогам

Подарки несут особый смысл, поэтому к их выбору надо относиться серьезно. Некоторые презенты вместо радости могут принести одни проблемы. Перед праздником 8 Марта это особенно актуально. Вот 5 вещей, которые, по народным приметам, не стоит преподносить в качестве подарка близким, чтобы судьба не развела вас по разным дорогам.

Часы

Презент в виде часового механизма не признается жителями многих стран мира. В частности, китайцы относятся к этому подарку с большой опаской.

По их мнению, в таком случае часы понадобятся для отсчета последних дней жизни объекта дарения. В славянских странах часы в подарок – символ предстоящей разлуки.

Острые предметы

Европейцы не признают ножей и других колюще-режущих предметов в качестве подарка. Это к несчастью. Подобное мнение поддерживают и представители многих стран Запада.

Но для латиноамериканцев нож в подарок символизирует стремление прекратить всяческие отношения между дарителем и одаренным. Мужественные кавказцы меж тем часто выбирают оружие в качестве подарка. Такой выбор вполне традиционен и не означает ничего плохого.

Книги

Вопреки мнению насчет книги как лучшего из подарков существует суеверие, что такой презент, преподнесенный второй половинке, может повлечь расставание с ней. По той же причине не стоит дарить печатную литературу семейной паре. Это сулит ссоры и измену.

А вот друзьям или членам семьи такой подарок не только не вреден, но и очень даже полезен. Также можно подарить книгу самому себе.

Зеркало

Еще один из «запрещенных» предметов – зеркало. Этот аксессуар окутан суевериями в культуре многих стран. Как известно, зеркала часто применяются с целью предсказывания будущего. На них гадают. Следовательно, презент в виде зеркала – к неприятностям.

Также существует мнение, что зеркала «запоминают» информацию, которая в них отражалась. Поэтому важно, чтобы этот предмет был новым, а не бывшим в употреблении. Мало ли что в нем отражалось.

Букеты желтого цвета

Традиционно флора желтого цвета символизирует разлуку. Есть представительницы прекрасного пола, которые обожают именно такие букеты, так как, по другому мнению, они сулят богатство. Но если в этом нет четкой уверенности, лучше не рисковать будущим своих отношений.

Негативным смыслом желтые цветы наделены благодаря старинному поверью. В соответствии с ним мужественному воину захотелось узнать, была ли супруга верна ему, пока он находился в походе.

Колдунья посоветовала ему преподнести жене алые розы и посмотреть на их цвет утром следующего дня. Если супруга хранила верность, бутоны должны были остаться такого же цвета, как при дарении.

Но цветы утром пожелтели. С тех пор они символизируют измену и расставание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в такие приметы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.