Развитый эмоциональный интеллект: верные признаки того, что у вас "старая" душа

Многие люди верят в перерождение душ. И у каждой из них есть свой возраст. Те, кто живет на Земле уже не первый раз, имеют особенную, более старую душу. Но как распознать ее? Расскажем о признаках, которые указывают, что у вас "старая" душа.

Вас не интересуют материальные ценности

С ранних лет такие люди не стремятся к материальному благополучию. Их не интересуют деньги, поэтому они не лезут из кожи вон, чтобы заработать их. Они не хотят разбогатеть и не стараются экономить каждую копейку. Деньги нужны им только для того, чтобы удовлетворять основные потребности.

Люди со "старой" душой не интересуются модными трендами. Им не нужна брендовая одежда, дорогие украшения или аксессуары. Все это кажется таким людям бессмысленным. Куда важнее для них нематериальные вещи: саморазвитие, созерцание, наблюдение за природой.

Когда дело касается друзей, вы предпочитаете качество, а не количество

У людей, которые прожили уже много жизней, обычно нет большого количества друзей. Они не стремятся завести много знакомых, им не нужно постоянно общаться с кем-то, чтобы не чувствовать себя одиноко. Как правило, такие люди ограничиваются 2-4 друзьями, с которыми они поддерживают связь на протяжении всей жизни.

Человек со "старой" душой стремится завести глубокие и доверительные отношения. Его не интересует возраст, пол или материальное положение друзей, он ценит только внутренние качества окружающих. Интересно, что дети, уже жившие в прошлом на Земле, часто не сходятся со сверстниками. Им скучно общаться с ними, поэтому они предпочитают компанию взрослых.

У вас хорошо развит эмоциональный интеллект

Чем "старше" душа человека, тем лучше он чувствует мысли и эмоции других людей. У него достаточно опыта, чтобы распознавать настроение окружающих. У таких людей хорошо развит эмоциональный интеллект. Они перекладывают эмоции других на себя, остро чувствуя их и принимая близко к сердцу.

Вы любите проводить время в одиночестве

Человек со "старой" душой не терпит суеты. Таким людям даже в молодости не нравятся шумные компании, поэтому они сторонятся праздников и вечеринок. Нет, их отстраненность не делает их отшельниками. Просто они не любят тратить время на бессмысленные вещи.

Со стороны люди со "старой" душой иногда, и правда, выглядят отстраненными и замкнутыми. Просто они умеют ценить время и не распаляются на те занятия, которые им не нравятся. Эти люди часто проводят время в одиночестве. Но назвать их равнодушными нельзя. Наедине с собой они восстанавливаются от эмоциональных переживаний и заряжаются энергией. Такие люди предпочитают быть наблюдателями, а не активными деятелями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть эти признаки "старой" души?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.