Очень одинокая дорога: что делать, если мы духовно растем, а наше окружение только осуждает и тянет нас вниз

Душа каждого человека стремится к развитию и дальнейшему продвижению как в личной жизни, так и в профессиональной сфере. Такое движение приносит людям радость, которой хочется поделиться со всеми. И вот тут может оказаться, что человек совершенно одинок, никто его не поддерживает и не радуется за его успехи, а окружение лишь только негативно на него влияет и тянет вниз. Справиться с такой правдой оказывается совсем непросто.

Связь душ

Душа в нашем мире не одинока, и у нее есть связь с другими душами, которые находят в ней отражение. Связь между душами совсем не такая, какую могут испытывать между собой люди. Она нужна для того, чтобы души могли получить счастье, радость и, самое главное, утешение.

Духовная жизнь необходима каждому человеку, иначе его жизнь не будет полноценной. Душа должна испытывать счастье, а не постоянное одиночество. Только тогда возможен рост человека в любой области, и тогда он будет счастлив.

Духовные пессимисты

Когда человек стремится к идеальной духовной связи, то часто на своем пути он может встретить людей, которые в духовной области совершенно неактивны. Кроме того, близости и единению душ могут помешать и духовные пессимисты, которые влияют на человека своими взглядами, размышлениями и мыслями.

Духовные пессимисты недовольны тем, что они духовно растут. Они, видя ваш рост, чувствуют себя неудобно, поэтому стараются помешать вашему пути вперед. А для этого вокруг вас они будут создавать негатив, и эта отрицательная энергия будет влиять на вас, лишая вас счастья, покоя и комфорта. Обычно духовные пессимисты сами недовольны жизнью, поэтому и стараются сделать всех вокруг себя такими же.

Правила поведения с духовными пессимистами

В современном обществе многие люди не понимают друг друга, общение зачастую складывается негативно. Поэтому стоит правильно научиться вести себя. Прежде всего, не стоит надеяться на то, что все вокруг смогут понять вас и ваши поступки.

Ваш путь понятен вам и тем, кто вам духовно близок. Но вот духовные пессимисты не поймут вас, так как сами находятся на пути, который очень сильно отличается от вашего.

Еще одним правилом вашего поведения с пессимистами должно стать умение никогда не оправдывать свои действия перед ними. И все дело в том, что у них уже сформировано мнение о вас, которое основано на предубеждениях и предвзятости. И как бы вы его ни убеждали в обратном, он не изменит своего мнения, которое было им уже заранее составлено, и даже не сделает ни одной попытки.

Так пускай же они и дальше остаются со своим мнением и мыслями о вас, а вы спокойно идите по выбранному вами пути, не обращая на них никакого внимания.

В общении с духовными пессимистами может помочь и медитация, которая обеспечит комфорт и покой. Благодаря ей у вас появится необходимая энергия, чтобы бороться с негативом. Медитация поможет вам по-новому посмотреть на окружающий мир, и вам удобнее и комфортнее будет так его познавать.

У каждого человека должен быть свой целитель или духовный партнер, который всегда поможет решить проблемы с душой. Он подскажет, как нужно правильно поступить, какое поведение выбрать, общаясь с духовным пессимистом. Никогда не позволяйте духовному пессимисту оказывать влияние на вашу жизнь и на ваш жизненный рост, думайте о себе и всегда оставайтесь спокойными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам испытывать негативную энергетики от других людей и как вы справлялись с этим?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.