Страх слово сказать: признаки заблокированных чакр и способы их раскрытия

Чакры — это энергетические центры, которые есть в организме каждого человека. В случае блокировки той или иной чакры возникает недомогание, ведь энергия не может свободно циркулировать по телу. Рассматриваем симптомы блокировки тех или иных чакр, а также способы их раскрытия.

Корневая

На блокировку этой чакры указывают следующие признаки:

  • вы чувствуете себя вялым и разбитым без видимой причины;
  • часто сталкиваетесь с финансовыми проблемами;
  • испытываете негатив по отношению к самому себе.

Для раскрытия этой чакры вам нужно выполнять упражнения на заземление. Самое простое — это ходить босиком по земле или сидеть на стуле, поставив ноги на землю. Из йоги подойдут такие позы как «Воин», «Гора» или «Дерево».

Сакральная

При блокировке данной чакры вы избегаете близости и в целом негативно относитесь к интимной сфере жизни. Вы воспринимаете себя негативно, замечаете только недостатки, чувствуете себя потерянным и дезориентированным.

Для того, чтобы разблокировать этот энергетический центр, вам нужно заняться творчеством. Например, это может быть рисование, танцы, кулинария. Важное условие: чтобы было задействовано больше тело, а не мозг.

Из йоги подойдут позы ящерицы, голубя или верблюда.

Чакра солнечного сплетения

При блокировке этой чакры вы страдаете от синдрома жертвы. У вас отсутствует чувство собственного достоинства, зато присутствует много комплексов. Из-за этого вы проявляете много жертвенности, растрачиваете ресурсы на других, но не на себя. Такое поведение отдаляет вас от ваших желаний. Вы готовы отказаться от мечты в угоду чужим интересам.

При блокировке этой чакры отсутствует самоуверенность, зато присутствует саморазрушение. Чтобы исправить ситуацию, повышайте уверенность в себе, используйте аффирмации. Почаще визуализируйте счастливое будущее, свои успехи. Полезным будет ведение дневника.

Из йоги эффективными являются позы стула, лодки или кобры.

Сердечная

При блокировке данной чакры вы перестаете доверять людям, закрываетесь от них. Вы боитесь, что вам причинят боль, и избегаете обязательств. У вас также могут наблюдаться сердечно-сосудистые заболевания.

Чтобы исправить ситуацию, вам следует «прокачать» эмпатию, сочувствие, сострадание. Ведите дневник благодарности. Фиксируйте все хорошее, что делают для вас окружающие. Для развития эмоционального интеллекта занимайтесь благотворительностью.

Из йоги эффективной является поза верблюда, а также прогиб назад с поддержкой.

Горловая

При блокировке данной чакры у вас складывается впечатление, что вас не слушают, игнорируют, что ваше мнение не принимают во внимание. Вы боитесь высказывать свою точку зрения, опасаясь осуждения. Вы вынуждены подстраиваться под окружающих и соглашаться с их мнением.

Для раскрытия данного центра занимайтесь пением, обучитесь ораторскому искусству. Бросайте себе вызов в плане публичный выступлений. Начинайте вести свой влог в интернете.

Из йоги будет эффективной поза льва или стойка на плечах.

Чакра третьего глаза

Блокировка данной чакры приводит к тому, что полностью исчезает интуиция. У вас наблюдаются проблемы с принятием решений и вы не в состоянии найти ответа на вопрос о смысле жизни и о своем предназначении на этой Земле.

Эффективными в данном случае будут упражнения, которые направлены на расслабление и на визуализацию. Йога, медитация — все это подойдет, поэтому выбирайте то, что вам по душе.

Коронная

При блоке этого энергетического центра вы нередко испытываете головные боли, мигрени. Вы ловите себя на мысли, что для вас материальное — на первом месте, а духовное — на последнем. Вы чувствуете оторванность от внешнего мира.

Для разблокировки этой чакры вам нужно развивать осознанность. Это может быть все, что угодно: от прогулок в одиночестве по парку до йоги и медитации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в чакровую систему и ее влияние на организм?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.