Узнаем историю и пытаемся искренне простить: что такое семейная карма и как от нее освободиться

Семейная карма передается от родителей к детям, но это еще не все. Иногда мы можем нести в себе травмы наших прапрадедов, которых мы даже не знали. Семейная карма может присутствовать в вашем подсознании, влияя на события в жизни. Вы можете разорвать цикл неудач в своем роду, если узнаете точную причину и освободитесь от плохой кармы.

Что такое семейная карма

Мы рождаемся в определенной семье не случайно. Мы попадаем в нее, чтобы извлечь нужные уроки, очиститься духовно. Каждый род несет в себе определенные черты, травмы и недостатки, и они передаются нам и другим членам семьи из поколения в поколение. Члены семьи имеют определенные коллективные убеждения, поведение и энергетические модели, и все это не просто так.

Независимо от убеждений, ценностей и поведения, которые есть в семье, мы приобретаем схожие черты. Семейная карма заставляет нас чувствовать и вести себя определенным образом. Она всегда основана на причине и следствии. Вот почему иногда с нами случаются негативные вещи, хотя мы сами по себе хорошие люди. К счастью, можно разорвать этот круг и исцелить себя, чтобы передать чистую карму будущим поколениям. Вот как это сделать.

Осознайте и проснитесь

Осознайте, откуда исходит травма. Поговорите со старейшими членами семьи и попытайтесь узнать их прошлое. Углубившись в их историю, которая также является и вашей, вы почувствуете волну освобождения, благодаря истинному знанию своих корней.

Скажите: «На мне цикл останавливается»

Во время медитации или каждый вечер перед сном произносите эти слова. Вы можете себе представить, как вы перерезаете воображаемую нить между вами и травмой. Это не означает, что вы отрекаетесь от семьи. Вы просто избавляетесь от бремени, которое вам не принадлежит.

Учитесь на семейной карме

Чем вызвано поведение представителей вашего рода? Каковы последствия для всех членов семьи? Как только вы начнете учиться на опыте своей семьи, вы сможете очистить карму. Если вы не усвоите уроки, вам, возможно, придется снова столкнуться с трудностями в этой или в другой жизни. Освободив себя от плохой кармы, вы сможете двигаться вперед по своему пути.

Измените приобретенные убеждения и поведение

Возможно, вы переняли множество ограничивающих убеждений и поведенческих норм от своей семьи. Если вы злитесь на них по разным причинам, самое главное — простить их и принять такими, какие они есть. Примириться с семьей может показаться сложным, но это также отлично помогает в очистке кармы.

Найдите прощение внутри себя

Прощение – главный очиститель кармы. К нему ведет понимание причин, по которым члены нашей семьи ведут себя так, а не иначе. Часто наши родители сами «раненые дети». Они страдают и испытывают боль или просто не понимают, что делают. Они ведут себя так, потому что это нормально для них, потому что так им передалось.

Считайте себя первооткрывателем, который понимает эти концепции семейной кармы и травм поколений. Вы не сможете с ними работать, пока будете тратить свою энергию на то, чтобы осуждать свою семью. Все произошло по какой-то причине. Просто простите всех в семье, вплоть до самых дальних предков.

Подавайте хороший пример остальным

Вы не можете изменить свою семью, но вы можете изменить то, как вы с ней взаимодействуете. Как только вы простите их и примете просто такими, какие они есть, вы увидите, что ваше отношение к ним изменится. Вы будете спокойнее, и со временем ваше поведение обязательно отразится на их позиции.

Не торопитесь

Как и в любом процессе, ничего не происходит в одночасье. Когда у вас есть порез на руке, боль длится до тех пор, пока он не заживет. То же и с раной на душе. Побороть свои привычки, переломить судьбу довольно тяжело. Однако только это путь к очищению.

Если вы проявите терпение к себе и дадите себе время, вы увидите, как ваш дух обретает новые ценности. Вы посмотрите на свою семью и на мир другими глазами. Негатив прошлого отпустит вас, и ваши дети уже будут передавать дальше чистую семейную карму, наполненную только позитивом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этом? Верите в семейную карму?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.