Работаем с Луной, Венерой и Марсом: разница между рожденными днем и ночью

Мы наслышаны о том, что на наш характер и судьбу влияет тот или иной знак зодиака, который вычисляется по дате рождения. Но, оказывается, и время рождения также играет большую роль. Если вы появились на свет в светлое время суток, то главным управителем для вас будет Солнце, а если в темное, то Луна. Разбираемся, какими свойствами и особенностями наделены ночные и дневные люди.

Солнце над горизонтом

Если человек родился в дневное время суток, то на его судьбу и характер больше оказывают влияние такие планеты, как Солнце, Юпитер и Сатурн.

Юпитер дает желание расширяться, исследовать, предпринимать активные и открытые действия. Сатурн отвечает за дисциплину, реалистичные ожидания, цели и планы, стремление к стабильности, надежности, ясности.

В целом можно сказать, что человек, который рожден днем, является более практичным, прагматичным реалистом. Он не витает в облаках, не питает иллюзий. Весьма скептически относится к тому, чего нельзя объяснить с научной точки зрения.

Ночная карта

Если человек родился ночью, то на него оказывают влияние Луна, Венера и Марс. Луна – это внутренний мир, эмоции, мечтании, переживания, погружение в глубины подсознания.

Венера – это стремление к любви и красоте, к эстетике. Это женственность, грациозность, заботливость, отменное чувство вкуса и стиля.

Марс сама по себе воинственная планета, но в ночной карте его влияние несколько смягчено. Все страсти и желания направлены на достижение конкретных целей.

У «ночного» человека лучше развита интуиция, нежели у «дневного». Он может видеть вещие сны, обладать экстрасенсорными способностями. По своей природе он является интровертом, лучше себя чувствует в темное время суток: тогда к нему приходит вдохновение.

Характеристика по времени рождения

Также важно, в какое именно время родился человек: то есть, было ли совсем светло, совсем темно либо были сумерки.

Так, например, если человек родился на рассвете, то он будет яркой и своевольной личностью. Возможно, эгоистичной натурой. Ради своих интересов может пойти на многое.

Человек, появившийся спустя 10-90 минут после рассвета, не будет стремиться выделяться из толпы. Он является меланхоликом и интровертом. Спокойно переносит одиночество, восстанавливает силы в уединении. Изоляция его не пугает.

В полдень рождаются настоящие карьеристы. Многие известные политики, бизнесмены родились именно в середине дня. У них ярко выраженные лидерские и организационные способности.

Если человек родился на закате или за пару часов до него, то он не сможет быть самостоятельной личностью. На его судьбу будут оказывать влияние другие люди, причем помимо его воли. Такой человек зависит от чужого мнения и колеблется с принятием решений.

В полночь рождаются семьянины, для которых карьера не стоит в списке приоритетов. Если говорить о женщине, то это очень благоприятное время рождения. Она сможет реализоваться как мать и супруга.

За пару часов до рассвета рождаются люди с очень большим потенциалом, жизненной силой и энергией. Они с удовольствием исследуют и изучают окружающий мир и, как правило, добиваются поставленных целей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с данными характеристиками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.