Не можем ни успокоиться, ни отдохнуть: как понять, что устало не тело, а душа

Наша повседневная жизнь с каждым днем становится все более и более напряженной. У нас так много проблем, что временами мы чувствуем себя физически опустошенными. Но иногда сама наша душа является источником усталости.

Даже после изменения нашего распорядка дня это истощение, кажется, не покидает нас. Его часто называют "усталостью души". Вот наиболее типичные симптомы, которые показывают, что вы испытываете такое состояние.

Эмоции в конфликте

Замешательство обычно сопровождает усталость. Это верно и для наших душ. Возможно, вы заметили, что ваши чувства сродни катанию на американских горках. Вы страдаете от перепадов настроения и не знаете почему. Обида, ненависть, гнев, боль – все эти эмоции постоянно борются внутри вас. Это вообще не позволяет вам чувствовать себя хорошо.

Путаница внутри

Кажется, вы не можете дать простой ответ на вопрос о том, как жить дальше. Это означает, что вы пытаетесь проанализировать, насколько вы целостны, однако вам это не удается. Все ощущения и чувства стали очень сложными и запутанными. Вы не знаете, как их объяснить или описать. Это может заставить вас чувствовать себя крайне дезорганизованным.

Незаинтересованность

Вы изо всех сил старались отдохнуть, но ощущение усталости просто не покидает вас. В результате у вас больше нет энтузиазма знакомиться с людьми или выходить на прогулку. Ничто больше не кажется важным. Вы игнорируете свои потребности, проблемы и цели. Вы больше не считаете себя приоритетом. Эта незаинтересованность может усилить стресс, а также нанести ущерб вашему здоровью, поскольку ежедневные обязанности остаются невыполненными.

Вы больше не узнаете себя

Ваши близкие часто говорят с вами о временах, когда вы были намного счастливее. В этих историях вы кажетесь довольным человеком. Однако теперь вы больше не знаете, кто вы есть на самом деле. Вы больше не чувствуете себя тем человеком из прошлого. Ваше "я", кажется, было заменено.

Всегда устаете физически

Независимо от того, что вы делаете или как долго спите, вы всегда просыпаетесь усталым. Кажется, что каждая частичка вашей энергии истощена. Весь день вы тратите на то, чтобы преодолевать усталость, тянущую вас вниз.

Боль в теле

Вы изо дня в день чувствуете себя так, словно вы только что пробежали марафон. У вас нечеткое зрение, боли во всем теле и напряженные мышцы. Также присутствуют головокружение.

Мечтаете наяву

Когда реальность становится слишком сложной, вы начинаете думать о той жизни, которую хотите иметь. Вы находите утешение в воспоминаниях о прошлом. Однако будущее пугает вас. Если вы склонны много мечтать наяву, чтобы избежать жизненных трудностей, то воспринимайте это как знак того, что ваша душа нуждается в помощи.

Одиночество

Независимо от того, сколько людей вокруг вас, вы чувствуете себя совершенно одиноким. Более того, поскольку вы решили не показывать, что столкнулись с этой проблемой, ваши близкие понятия не имеют, что вам тяжело. В результате вы начинаете еще больше изолироваться, поскольку думаете, что никто не заботится о вас и не может вас понять. Помните, что изоляция никогда не является решением проблемы.

Негативные мысли

Кажется, вы просто не можете удержаться от того, чтобы не сосредотачиваться на том, что пошло не так. Человек, наполненный любовью, превратился в печального человека, наполненного обидой. Воспоминание только о неприятных моментах может наполнить душу негативными мыслями. Однако это может быть явным намеком на депрессию.

Возможно, вам стоит обратиться к врачу, если вы столкнулись с каким-либо из этих признаков. Это может быть клиническая депрессия или какое-то серьезное физическое состояние. Вы нуждаетесь в надлежащем медицинском лечении как можно скорее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Испытывали ли вы "усталость души"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.