Использованная одежда в шкафу: какие вещи привлекают в дом негативную энергию

Как часто мы коллекционируем и накапливаем самые разные вещи. Иногда это что-то весьма полезное, а порой это просто предметы декора. Но знали ли вы о том, что некоторые вещи магнитом притягивают в ваш дом негативную энергию? Сегодня мы рассмотрим 10 предметов, от которых вы должны избавиться, чтобы устранить из жилища весь негатив.

Использованная одежда в шкафу

Люди и места имеют свою собственную энергию. Одежда поглощает нашу личную энергию и энергию окружающей среды. Проходя через какое-то место, мы можем "заразить" плохой энергией нашу одежду.

Так что, приходя после рабочего дня или прогулки, не кладите вещи в шкаф. Если вы не планируете отправить их в стирку, оставьте их на солнце или на ветру, прежде чем положить в шкаф.

Сухие или искусственные цветы и растения

Наличие в комнатах увядших и засохших растений не привлечет в ваш дом хорошую энергетику. Искусственные цветы мешают распространению вибраций, что нарушает энергетический баланс вашего жилища.

Есть также и живые, которые не рекомендуется держать в помещении. Это, например, гвоздика, которая, как известно, притягивает плохую энергию. Впрочем, нет никаких проблем с выращиванием гвоздики в саду.

Старая мебель

Мебель, у которой были другие предыдущие владельцы, может принести в ваш дом чужую энергию. Так что не спешите с приобретением мебели с рук и постарайтесь не принимать ее в дар, прежде чем выясните, кому она принадлежала и как жили эти люди.

Перевернутый веник

Переворачивая веники, вы можете привлечь в дом плохую энергию. Будьте осторожны при их хранении или даже при мытье веника и никогда не ставьте их в такое положение.

Не страшно, если вы оставите его в таком положении на непродолжительное время, например, при сушке, но будьте осторожны и переворачивайте, когда веник высохнет.

Разбитые или грязные зеркала

Разбитые или грязные зеркала не притягивают к себе хорошую энергетику. Они становятся аккумуляторами негативных энергий при малейшем повреждении. А потому постарайтесь держать их в чистоте и сохранности.

Не рекомендуется переносить зеркала в разные комнаты дома. Если вы перенесете зеркало из спальни в гостиную, энергия из одной среды будет перетекать в другую, что не очень хорошо. Размещение зеркала напротив кровати также не лучший вариант.

Предметы от кого-то, кто вам не нравится

Отношения между людьми также предполагают обмен энергиями. Если в вашем доме есть предмет, который вы получили от кого-то, кто вам не нравится, или от того, с кем вы разорвали отношения, лучше всего от него избавиться.

Если вы не хотите выбрасывать этот предмет в мусорное ведро, то можете пожертвовать его кому-нибудь или подарить. Когда вы передаете его кому-то, кто не вовлечен в ваши взаимоотношения, никому вреда от этого не будет.

Растения с шипами или кактусы

Хотя кактусы любят многие люди, эти растения не обладают подходящей энергетикой. Колючие растения притягивают к жильцам дома стресс и нервозность. Поэтому если вы решите иметь дома кактус или колючие цветы, держите их на открытом воздухе.

Раскрытые ножницы

Ножницы привлекают плохую энергию, как и все острые предметы. В идеале держать их надо закрытыми и опущенными лезвиями вниз.

Другие острые предметы, такие как ножи, инструменты для удаления скоб, канцелярские ножи и т. д., накапливают и рассеивают отрицательную энергию. Поэтому всегда храните их лезвием вниз в ящике стола.

Ржавые или сломанные приборы

Если у вас есть сломанная швейная машинка или какой-то вышедший из строя бытовой прибор, то лучше избавиться от него. Ржавчина накапливает отрицательную энергию и может притягивать негативные вибрации.

Поврежденные объекты мешают течению энергий. Так что, как бы вы ни были привязаны к какому-то старому предмету, лучше всего вынести его из дома.

Фотографии умерших людей

Нет проблем с фотографиями людей, которые скончались и являются для вас особенно близкими. Вам следует избегать только тех фотографий, которые вызывают у вас плохие воспоминания, меланхолию или страдания.

Такие фото притягивают к вам плохие энергии. Испытывать чувство, которое вам не подходит, — это форма саморазрушения. Также постарайтесь убрать из дома фотографии людей, которые присутствовали в вашей жизни, но не имеют никакого значения в данный момент, например, бывших парней или друзей.

Почему так важно уметь отпускать предметы

Согласно китайской культуре фэншуй, все, что принадлежит нашему физическому миру, имеет жизненную энергию, называемую ци. Это относится ко всем объектам, предметам декора, мебели, технике, стенам, растениям и фотографиям. Поэтому мы всегда должны оценивать, какие предметы будут передавать нам хорошую энергию, а какие нет.

Фэншуй стремится наилучшим образом использовать энергетический поток места. Гармоничное окружение приносит нам ощущение благополучия и спокойствия. Поэтому очень важно уметь отпускать предметы из своего жилища.

Хорошо организованные и правильно освещенные места способствуют свободному течению энергии. Поток зависит от объектов, которые находятся на его пути. Когда энергия течет гармонично, она питает пространство и людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще предметы вы советуете устранить из дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.