Для квадратных подойдут темные оттенки: подбираем цвет лака под форму ногтей

Часто мастера маникюра не рискуют сами выбирать и советовать клиентам подходящий оттенок лака и слепо следуют пожеланиям. В результате маникюр может получиться не таким красивым, каким представлялся. Предлагаем вам простые советы, которые помогут понять, какой цвет лака идеально подходит вашей форме ногтя.

Короткие ногти квадратной формы

Забудьте о черном, темно-синем и зеленом цветах. Чтобы смягчить четкую форму и приблизить ее к идеалу, лучше выбрать любой вариант металлического оттенка или же цвета от нюдового до розового.

Короткие ногти овальной формы

Темный, яркий, флуоресцентный или классический красный - тут точно есть из чего выбрать! Вам противопоказаны только нежные светлые тона - ногти моментально сольются с кожей.

Длинные и узкие ногти

Элегантно и стильно смотрятся длинные узкие ногти с классическим маникюром - телесным или красным. Однако следует избегать ярких оттенков: синего или кислотно-желтого, а также черного и темно-фиолетового.

Длинные и широкие ногти

Чем темнее оттенок лака, тем лучше! Ноготки такой формы лучше покрывать бордовым и сливовым цветами, благодаря чему они будут выглядеть эффектно. Избегайте светлых оттенков лаков и особенно перламутровых, они сделают ваши ногти еще шире и подчеркнут все недостатки ногтевой пластины.

Короткие ногти, расширяющиеся к основанию

Сделайте ставку на насыщенные, но не слишком бросающиеся в глаза оттенки лака: цвет фуксии, приглушенный красный, нежный фиолетовый. При нанесении старайтесь делать акцент на центральной части ногтевой пластины, а внешние углы можно оставить неокрашенными.

Какой декор для маникюра использовать в 2021 году?

В тренде 2021-2022 годов будет декор в полоску, когда цвета наносятся на поверхность ногтя в вертикальном положении, как бы визуально удлиняя его. Вы можете выбрать один или два цвета или поэкспериментировать с несколькими оттенками.

Отличные варианты декора - это вензеля, втирка, дизайн «кошачий глаз» и рисунки в стиле минимализм. Все это выглядит просто и хорошо одновременно на коротких и длинных ногтях. Классический французский маникюр также на пике популярности.

Если говорить про матовый или глянцевый маникюр - оба варианта смотрятся одинаково хорошо. Однако стоит учитывать, что если вы выбрали бархатистое покрытие, то за ним нужно регулярно ухаживать, чтобы сохранить его матовость. Для этого время от времени протирайте ноготки ватным диском, смоченным в мицеллярной воде или слабом спиртовом растворе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой вариант маникюра больше всего подходит именно вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.