Законопроект о запрете выгула домашних питомцев рассматривается в России

Недавно на рассмотрение был вынесен новый законопроект Совета Федерации, касающийся выгула животных. И Кабмин его поддержал. Касается он правил выгула домашних животных - отныне эту простую процедуру имеют право выполнять не все люди.

Кому теперь можно выгуливать питомцев?

Гулять с животными по улице хотят запретить детям в возрасте до 14 лет, а также всем, кто находится в состоянии алкогольного опьянения. Пока инициатива официально не принята, но ее уже активно рассматривают в Госдуме. Однако предложение о запрете неплохое - увидеть на улице пьяного человека, еле удерживающего на поводке огромного амстафа, кажется не самой приятной и безопасной идеей.

Также законопроект предлагает дать регионам возможность самостоятельно устанавливать требования, касающиеся содержания питомцев.

Имеется еще два важных нюанса, описанных в законопроекте. Первый: длина поводка для выгула животных должна быть точно определена, «от» и «до». Второе: количество животных, находящихся на попечении у одного владельца, должно быть ограничено. Заключение санитаров подтвердило целесообразность этого предложения.

Еще до 1 декабря 2021 года должен быть подготовлен новый законопроект, касающийся введения учета домашних и бездомных животных, их стерилизации, вакцинации и т.д.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этих законопроектах?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да, сделайте пожалуйста. Самое главное бесит, что этих тварей выгулят, а фикалии кто будет собирать. Вся детская площадка об!!срана.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.