Покормить гризли с рук: бесстрашная женщина угощает огромного медведя ягодами

Это просто невероятно! Бесстрашная женщина кормит огромного гризли ягодками. Мишка спокойно лежит на снегу, тогда как женщина, имя которой не удалось узнать, угощает косолапого клубникой. Видимо, женщину совершенно не смущает, что рядом с ней хищник, способный разорвать человека на куски.

Не для слабонервных

Видео, которое снимает такой же бесстрашный оператор, вмиг стало популярным в интернете. Женщина расположилась на коврике, а рядом возлежит мишка и поедает лакомство прямо из рук. Хорошо, что не вместе с руками. Очевидно, действие происходит около леса.

Косолапый вальяжно вытянулся на снегу, и мы можем рассмотреть его длинные когти во всей красе. Бесстрашная женщина просто берет клубнику и кладет ее прямо животному в рот.

Медведи этого вида считаются всеядными. Мишки употребляют ягоды, семена, корнеплоды, траву, грибы, мясо оленейи лосей, рыбу, падаль и насекомых. С приходом осени они запасают жир для зимней спячки.

Также они не любят компанию сородичей. И уж тем более людей. Более того, они опасны для человека, могут нанести тяжкие увечья и даже убить.

Интернет-пользователи недоумевают, почему косолапый не нападает на женщину. Некоторые комментаторы предполагают, что он вырос в неволе и просто привык к людям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, почему этот гризли такой дружелюбный?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
вообще то это домашний медведь, который принимает участие в фотосессиях и съемках фильма. их у хозяина 2, один помладше , другой постарше. Имена к сожаления не припомню
Копировать ссылку
0
Вот удивили, у нас вон на Камчатке да на Сахалине только ленивый их не кормил с руки...))
Копировать ссылку
0
Чтобы однажды эти гризли руки и отгрызли
Копировать ссылку
0
Это не плохо, но и опасное общение с медведем.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.