Пингвин каждый год преодолевает 8047 км, чтобы встретиться с мужчиной, который спас его от голода

Доброта и сострадание стремительно исчезают. Мир меняется, становятся ценными те качества, о которых прежде молчали. Происходит подмена ценностей, но некоторые люди сумели сохранить в себе зачатки милосердия. Наш герой - один из таких, он проявил сострадание по отношению к птице. И приобрел в его лице необычного друга.

История дружбы

Джойо Перейра де Соуза - пожилой мужчина, ему 73 года. Восемь лет назад пенсионер спас жизнь пингвину. Прогуливаясь по пляжу, герой нашего повествования наткнулся на умирающую птицу. Страдалец обессилел от голода, его тело оказалось покрыто черным, липким маслом. Пингвин приготовился к смерти, но судьба распорядилась иначе.

Мистер Перейра де Соуза отвез птицу в свой дом. Для того чтобы очистить бедолагу от масла, потребовалась неделя. Пожилой мужчина выходил пингвина, затем отпустил на волю.

Прошел год, Джойо продолжал прогулки по тому самому пляжу, где спас пингвина. Каково же было изумление мужчины, когда в очередной раз он встретил там спасенную птицу. Пингвин узнал Джойо, издал радостный звук и, переваливаясь, направился к нему.

Птица Диндим, как назвал ее пенсионер, обитает в доме спасителя на протяжении восьми месяцев. Затем начинается сезон размножения, пингвин отбывает в прибрежную зону Аргентины и Чили, возвращаясь через некоторое время. В общей сложности Диндим проплывает свыше 8 тысяч километров ежегодно.

Джойо очень любит своего подопечного. Диндиму комфортно в его доме, здесь всегда накормят вкусной рыбкой, помоют в душе и позволят полежать на коленях.

Заключение

Прекрасная история дружбы между Джойо и Диндимом! Она учит милосердию и состраданию по отношению к братьям нашим меньшим.

Доброта уместна не только в их случае, протянуть руку помощи ближнему, утешить добрым словом, поддержать в тяжелой ситуации - человеческий долг.

Животные и птицы особенно нуждаются в нашей помощи, ибо беззащитны и уязвимы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы помогаете братьям нашим меньшим? Как относитесь к такой помощи?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Прекрасный рассказ! Животным и птицам обязательно нужно помогать в трудные минуты.
Копировать ссылку
1
Стоит зимой тратить около 100 руб. в неделю на семечки для синиц (позаботившись, чтобы в кормушку не лезли голуби - их и так все хлебом кормят). Всю зиму вам обеспечено щебетанье за окном. Весной в конце марта стайка исчезает. Но в конце октября вы услышите настойчивый, если не сказать нахальный стук клювом в окно. Вы почувствуете то же, что чувствует Джойо! Поверьте - сердце переворачивается!
Копировать ссылку
4
Животным: кошкам и собакам. Всем, кому нужна помощь, всем помогаю. Живым существам нужно помогать, чтобы они могли помочь человеку.
Копировать ссылку
🖤
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.