Им не нужен цвет, чтобы красиво выглядеть: удивительные животные-альбиносы

Большинство людей не знают, что животные также могут быть альбиносами, эта особенность присуща не только людям. В отличие от людей животные, которые страдают от альбинизма в дикой природе, обычно не живут долго. «Их уровень выживания практически равен нулю. Хищники выбирают их из группы. Семьи и социальные группы могут исключать их, потому что для каждого другого члена они выглядят чужаками», – говорит Чед Стейплс, который является куратором в парке дикой природы Featherdale в Дунсайде, Австралия. Согласитесь, на фотографиях животные-альбиносы восхитительны.

Бесцветная красота

Белоснежная черепаха выделяется среди сородичей.

Как и змея-альбинос.

Разве белый кенгуру не красавец?

Павлин-альбинос просто завораживает.

А альбинос-богомол пугает!

Шимпанзе-альбинос любим своим братом.

Еноты-альбиносы – это чудо!

Белоснежная белка решила познакомиться с соседом.

Кит-альбинос великолепен!

Знаете ли вы, что, по крайней мере, 300 видов животных в Северной Америке имеют как минимум один зарегистрированный случай альбинизма? Малыш-альбинос появляется на свет в одном случае на 10 000 рождений млекопитающих. К примеру, фото уникальной обезьяны выше. Ученые обнаружили, что эта тенденция более распространена среди птиц, причем одна из 1764 птиц – альбинос.

Поскольку альбинизм так редко встречается в животном мире, эти уникальные животные очень ценятся. Браконьеры охотятся на них, а коллекционеры не против приобрести такой уникальный экспонат. В последнее время в Миссури наблюдается увеличение количества белок с частичным альбинизмом (с белой шерстью). Местные жители взяли на себя задачу защитить этих животных как от охотников, так и от хищников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь встречали животного-альбиноса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.