Машины остановились, пропуская львицу. Вместо того чтобы идти за матерью, львенок, издавая грозный «рев», направился к грузовикам (фото)

В Сети появилось видео, снятое в национальном парке Намибии. Ряд автомобилей – грузовики, внедорожники, пикапы – остановились, пропуская идущую через дорогу львицу с крохотным, совсем недавно родившимся детенышем. Львенку явно не более полутора-двух месяцев. Сначала малыш послушно шел за матерью. Но, очевидно вспомнив, что он хоть и маленький, но царь зверей, решил попугать автомобили. А может, хотел просто рассмотреть их повнимательнее. Малыш постоял, подумал, и решительно направился к ближайшей машине.

Детская непосредственность

Львенок, как и все дети, был ужасно любопытен. Его внимание привлекало все, что попадало в поле зрения. А тут такой большой и красивый автомобиль. И малыш направился к нему. Львенок хотел страшно зарычать, но из детского горлышка вместо свирепого рева короля джунглей раздался жалобный писк.

Такой слабый, что даже мама-львица не сразу услышала его. Во всяком случае, малыш успел заметить ее отсутствие на дороге и испугаться, что мама и в самом деле ушла.

Неожиданно львенка охватила паника. Он сразу забыл об автомобилях, а тут еще резкий порыв ветра налетел. Оставшись один, без маминой поддержки, малыш явно не понимал, что надо делать. Он буквально замер на месте... Маленький напуганный котенок, который не вовремя вспомнил о своей принадлежности к самому крупному семейству кошачьих.

Мама услышит, мама придет

Только совсем неразумные маленькие детки думают, что мама, даже если она королева джунглей, способна забыть о ребенке и оставить его одного на дороге перед строем пахнущих бензином чудовищ.

Конечно же, львица вернулась за своим неразумным детенышем. Со временем она объяснит львенку, как надо относиться к этим стальным воняющим металлом и бензином монстрам, которых становится все больше. А пока она просто успокоила малыша, и они отправились дальше по своим львиным делам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Лучшая мама на свете, не так ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.