Семья добровольно проводит в изоляции 11 месяцев году

Дэвид и Роми Атчли когда-то были самой обычной американской семейной парой. А потом они решили рискнуть и прожить свою жизнь так, как хочется именно им. Семья переехала на Аляску и уютно расположилась посреди дремучего леса. До ближайшего населенного пункта около 300 километров. Но Атчли предпочитают ездить в магазин всего 1 раз в год, и все остальное время проводят в добровольной изоляции.

Будни семьи Робинзонов

Свою хижину, превратившуюся впоследствии в добротный деревянный дом, супруги построили посреди леса, недалеко от реки Новитна. Здесь это единственное жилье в радиусе 400 километров.

Дэвид и Роми счастливые родители двух сыновей: семнадцатилетнего Зака и шестнадцатилетнего Ская. Дети всегда жили вместе с родителями, образование они получили на дому. Любопытный факт: старший сын устал от изоляции и уже переехал в Фэрбенкс. Ему нравится учиться вместе со сверстниками, общаться и посещать различные общественные места. В то время как Скай, его младший брат, вполне доволен своей жизнью. И перебираться в цивилизацию пока не планирует.

Уют лесного домика или ежедневная борьба за выживание?

Старшие Атчли утверждают, что не жалеют о своем выборе. Супругам никогда не нравились шум и суета большого города. Им хотелось больше природы, гармонии и красоты вокруг. В то же время полностью отказываться от всех благ цивилизации супруги не собираются. Раз в год они ездят в ближайший город с внушительным списком покупок. Закупают различные продукты длительного хранения и бытовые мелочи.

С удовольствием пользуются Атчли природными богатствами. Супруги вместе собирают грибы и ягоды, иногда ходят на охоту. В местности, где они живут, встречаются утки, зайцы, бобры, волки и медведи.

И все же такую жизнь нельзя назвать совсем беззаботной. Семье приходится решать все бытовые проблемы самостоятельно. Зимой на Аляске обычное дело – сильные морозы и снегопады. По сути, каждый их день – борьба за выживание, но именно она наполняет жизнь смыслом!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы решились бы на переезд в подобные условия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.