Окунитесь в море с дельфинами или полюбуйтесь бегущими антилопами: неделя дикой природы в фотографиях

Предлагаем отвлечься от бытовых проблем и насладиться необычными кадрами. Любители дикой природы со всего мира рассказали с помощью фотографий о жизни братьев наших меньших. Эти яркие и запоминающиеся кадры показывают, насколько прекрасен наш мир.

Жизнь животных в картинках

Гнездо птицы-ткача обнаружил на окраине Ахмедабада (Индия) Сэм Пантак.

Хариш Тяги поймал в кадр египетскую цаплю, предпочитающую проводить время рядом с пасущимся крупным рогатым скотом.

Это фото с дикими антилопами Сэм Пантаки сделал недалеко от деревни Канджари (окраина Ахмедабада, Индия).

Зверек на следующем фото - орешниковая соня. Сейчас популяция этих грызунов находится под угрозой вымирания. В докладе британского Фонда доверия людей говорится, что с 2000 года количество этих зверьков в стране сократилась вдвое. Автор фото - Клэр Пенджли.

Рауль Арболеда сделал необычное фото в парке "Хайме Дуке" (Богота, Колумбия).

А это длиннохвостый горал, обитатель Сихотэ-Алинского биосферного заповедника (Приморский край, Россия). Запечатлел животное из семейства козлиных Юрий Смитюк.

Следующее фото с амурским леопардом можно считать удачей, так как в дикой природе таких хищников осталось около ста. Сделано оно в национальном парке "Земля леопарда" в России (Приморский край).

Дуглас Трон обнаружил ехидну в сгоревшей части австралийского леса. По словам ученых, почти три миллиарда животных пострадали в результате лесных пожаров в 2019-2020 годах.

Эти дельфины Фрейзера живут в Южно-Китайском море. Их удалось сфотографировать во время глубоководной научной экспедиции.

На главном фото (автор - Химаншу Шарма) медоносная пчела собирает нектар и пыльцу с цветов на полях близ Аджмера (штат Раджастан, Индия).

Вот такие замечательны снимки подарили нам внимательные фотографы. Неделя дикой природы - это очень полезное мероприятие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое фото понравилось вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.