Эффектные мини-венки из мха для украшения новогодней елки: создаем необычные игрушки своими руками

Новый год, который приходится на 1 января, отмечает начало года по григорианскому календарю и является государственным праздником во многих странах. Практически все люди отсчитывают время до Нового года, где бы они ни находились. Из этой статьи вы узнайте, как сделать из обычного мха (можно воспользоваться искусственным) очаровательные мини-венки для вашей елки.

Необходимые материалы

Для того чтобы создать игрушки для новогодней елки, потребуются:

  • жестяные крышки или ободья от банок;
  • мох (можете взять искусственный);
  • лента;
  • бумажные украшения (ищите их в отделе скрапбукинга в магазине рукоделия);
  • пистолет для горячего клея и клеевые стержни;
  • ножницы.

Теперь, когда у вас есть все необходимое, можно приступать к работе.

Процесс работы

Отрежьте кусок мха от общей длины (примерно 25 см), затем разрежьте его вдоль на узкие полоски.

С помощью пистолета для горячего клея приклейте край одной полоски мха к ободу от банки. Дайте высохнуть примерно на 30 секунд, затем начните обматывать полоску вокруг основы.

Когда вы дойдете до конца одной полосы, приклейте ее к основе и продолжайте с новой. Продолжайте, пока не покроете всю область.

Отрежьте ленту длиной около 30 см. Приклейте концы ленты к изнанке венка, чтобы получилась петля. В конце приклейте небольшой бант и бумажные украшения, например, блестящего золотого оленя.

Хотите украсить свою елку разнообразными мини-венками? Попробуйте также обернуть ободки джутовой веревкой или цветной лентой! Посмотрите в отделе скрапбукинга в магазине для рукоделия, и вы найдете множество бумажных украшений, чтобы закончить поделку.

Новый год празднуют по-разному во всем мире. Полночь между 31 декабря и 1 января часто отмечается фейерверками и зажигательными хлопушками. А помогает создать торжественную атмосферу праздничный декор. Используя в качестве украшений поделки из мха, вы сделаете свою квартиру яркой и эксклюзивной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы украшаете свою квартиру перед Новым годом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.