Как сделать красивый тканевый ремень: можно выбирать разные цвета и фактуры тканей

Это отличный проект для тех, кто любит работать с тканями, но не желает садиться за швейную машинку. Вдохновленная весной, я решила своими руками смастерить стильный аксессуар, который сочетается с различными повседневными летними и весенними нарядами. Прямо сейчас, дорогие друзья, я расскажу вам о некоторых секретах техники пошива ремня своими руками без использования швейной машинки.

Список необходимых материалов и инструментов

Прежде чем приступить к рабочему процессу, необходимо для начала хорошенько подготовиться. Начнем мы, пожалуй, со сборки необходимых материалов и инструментов для данного мастер-класса. Итак, нам понадобятся:

  • ножницы;
  • 90 сантиметров яркой ткани;
  • два латунных соединителя для труб диаметром 65 миллиметров;
  • карандаш или мелок;
  • линейка.

Латунные соединителя можно приобрести в хозяйственном магазине. Находятся они в отделе сантехники и стоят очень дешево. Ткань вы можете приобрести в любом тканевом магазине. Данный мастер-класс не требует определенной ткани. Вы можете выбрать абсолютно любую, исходя из ваших вкусовых предпочтений. Желательно использовать фактурную с ярким принтом.

Преимущество яркого предмета одежды

Этот ремень будет идеальным аксессуаром для вашего любимого платья или пары джинсов. Добавьте бусинки или немного золотистых украшений, чтобы придать этому аксессуару интересный вид. В моем случае будут использованы сантехнические соединители. Они станут завершающим штрихом этого проекта. Следуйте данной инструкции, и у вас все обязательно получится.

Работа с тканью

Первым делом нам необходимо расстелить ткань, которую мы подобрали для данного мастер-класса, на ровной поверхности. Отрежьте шесть полосок ткани шириной по два с половиной сантиметра каждая полоска и длиной девяносто сантиметров. Это отличные параметры, подходящие для любой фигуры. И вам даже не придется ничего рассчитывать и высчитывать. Это сэкономит вам ваше драгоценное время.

Делаем узелок

Соедините две полоски ткани с помощью узла, который необходимо сделать с прорезью и петлей. Вырежьте прорезь вдоль, примерно на полтора сантиметра от конца первой полоски. Разрез должен быть достаточно большим, чтобы через него могла проходить основная часть следующей полоски.

Сделайте аналогичный вырез примерно на полтора сантиметра от конца второй полосы. Проденьте тот конец второй полосы, на котором нет прорези, через разрез, сделанный в первой тканевой полоске. А затем вам необходимо провести этот конец через разрез во второй полоске из ткани. Для того чтобы вы могли правильно сориентироваться, вашему вниманию представлено фото внизу.

Связываем все детали вместе

Затяните полоски настолько туго, чтобы получился узел. Это поможет объединить две полосы без того, чтобы делать традиционный узелок, который выглядит менее аккуратно и привлекательно.

Повторите этот процесс еще два раза, чтобы ваши шесть полос были объединены в три длинные полосы. Узлы должны получиться такие же, как узелок с первыми двумя матерчатыми тесемками.

Подготовка к плетению пояса

А теперь пришло долгожданное время для плетения.

Закрепите завязанный конец на твердой поверхности и начните делать традиционную трехниточную оплетку. Будьте осторожны, чтобы не допустить спутывания длинных полос во время плетения.

Продолжайте плетение, пока у вас не останется примерно двенадцать с половиной сантиметров. Оберните его вокруг талии, чтобы определить, может ли вам понадобиться больше длины на поясе. Если это так, привяжите еще три полоски к существующим полосам, чтобы завершить длину.

Добавляем соединители

Перед тем как завязать конец, наденьте два латунных соединителя, которые можно приобрести в отделе сантехники. У вас должно получиться так же, как на фото ниже, если вы решите использовать такой же аксессуар.

Плотно завяжите каждый конец, чтобы соединители хорошо были закреплены и не выскочили со временем.

Завершающие штрихи

Но на этом рабочий процесс пока еще не закончен. Необходимо привести в порядок ремешок. Для этого ножницами отрезаем любые торчащие нитки. При необходимости можно их обработать спичками.

Вы можете сплести несколько разноцветных поясов и соединить их вместе, чтобы получился один широкий пояс. Получится стильно, необычно и элегантно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели смастерить тканевый ремень?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.