Из жестяных банок и пялец сделала красивый венок для украшения комнаты: результат впечатлил всех

Без лишней скромности скажу: у меня есть талант превращать старые ненужные вещи в стильные элементы декора для дома. Мое последнее творение понравилось всем моим родным и друзьям, подруга даже попросила сделать такое украшение и для нее. Вы можете удивиться, но стильный венок я сделала из старых жестяных банок и пялец для вышивания. Решила поделиться мастер-классом и с вами.

Необходимые инструменты

Чтобы сделать такую красивую поделку, вам не придется тратить много денег.

Подготовьте следующие материалы и инструменты:

  • пяльцы для вышивания;
  • декоративные бабочки;
  • трафареты для бабочек;
  • жестяные банки;
  • краска-спрей;
  • горячий клей;
  • машина для тиснения;
  • канцелярский нож.

Процесс работы

Для начала отрежьте горлышко у жестяной банки.

Разрежьте банку таким образом, чтобы у вас получился металлический лист. Перед началом основной работы тщательно промойте и высушите развернутую банку.

Приложите к металлическому листу трафареты для изготовления бабочек и вырежьте несколько заготовок.

Если у вас есть машинка для тиснения и вырубки, пропустите заготовки бабочек через нее, чтобы получить красивое рельефное изделие. Сделайте несколько десятков бабочек из жестяных банок.

После того как все заготовки будут готовы, покройте бабочек и пяльцы аэрозольной краской золотого цвета и оставьте до полного высыхания.

С помощью горячего клея присоедините бабочек к пяльцам. Для того чтобы сделать аксессуар для дома еще более красивым, приклейте несколько ярких декоративных бабочек.

Если вы планируете использовать пяльцы как отдельный элемент декора, обклейте его бабочками по кругу. Но вы также можете поместить пяльцы в раму, в этом случае вы можете добавить дополнительных бабочек за пределами пялец. Эффект получится очень необычным: у вас будет объемная картина с яркими бабочками, летящими в разные стороны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое применение вы находите для старых жестяных банок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.