Простой способ украсить скучные подсвечники: понадобится витражная краска

Витражи - невероятно красивое зрелище, особенно, когда через них льется солнечный свет. Но не только солнце способно разбудить всю красоту витражей, свет от свечи - тоже неплохой вариант. Сегодня я расскажу вам, как сделать простые интересные подсвечники из старых стеклянных стаканов или банок.

Что для этого понадобится

  • Краска на спиртовой основе
  • Маленькая малярная или большая художественная кисть
  • Стеклянный стакан или банка

Да, да, для создания таких подсвечников понадобится именно краска на спиртовой основе и кисть, а не привычная в таких случаях аэрозольная краска, потому что только с помощью кисти можно создать интересный узор.

Спиртовые краски на стекло ложатся не очень плотно, поэтому, если вы хотите получить насыщенный цвет, краску придется класть в несколько слоев. Советую сначала прокрасить одну сторону подсвечника и дать краске высохнуть, и только после приступать к другой стороне, так как краски на спирту долго сохнут и легко растекаются по поверхности.

Однако есть у них и преимущества. Эти краски очень стойкие, поэтому нет необходимости обжигать поверхность после нанесения или покрывать специальным лаком. При всем этом краску в целом несложно удалить с поверхности: понадобится ацетон или растворитель. Так что спустя некоторое время вы сможете поменять дизайн подсвечника.

Первый подсвечник

Первый подсвечник я сделала из старого стеклянного стакана. Капаем на поверхность стекла каплю краски и быстрым резким движением, чтобы не оставить разводов, размазываем ее вертикальной линией. Прокрашиваем одну сторону, даем краске высохнуть и принимаемся за другую.

Второй подсвечник

Для второго варианта я использовала старую банку, даже уже не помню от чего. Теперь попробуем другой узор. Покрываем поверхность прямоугольными с закругленными краями фигурами. Если использовать смежные оттенки, переход от фигуры к фигуре будет не так заметен. Я до этого догадалась уже после того, как раскрасила подсвечник, а вы можете поэкспериментировать.

Вот, что из этого получилось!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилась статья? Пишите в комментарии свое мнение, всегда рада обсуждению!
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.