Сплела стильные горшки при помощи бутылей: теперь они стоят в каждом углу дома

Плетеный горшок для цветов - вещь вне времени. Это невероятно стильный аксессуар, который отлично впишется в любой интерьер. Знаете ли вы, что изготовить его можно своими руками? Из материалов понадобится лишь пятилитровая бутыль и бумага.

Материалы для работы

Понадобится:

  • пятилитровая пластиковая бутыль (можно и большего объема);
  • картонные или бумажные полоски разных цветов для плетения;
  • паяльник (но можно обойтись раскаленным шилом);
  • клей.

Как сделать плетеный декор

Возьмите бутыль и наметьте, какой высоты будет кашпо. Обрежьте по этой линии горлышко бутылки.

Возьмите паяльник (если его нет, раскалите шило в пламени свечи, соблюдайте осторожность, чтобы не обжечься). В основании бутыли (той части, где она переходит от дна к стенкам) нужно проплавить небольшие, около сантиметра, отверстия.

Вставьте полосы одного цвета таким образом, чтобы концы выходили с наружной стороны бутыли из соседних отверстий, а середина полоски находилась внутри.

Эти полосы будут образовывать продольные жилы, вокруг которых будет вестись плетение. Для закрепления горизонтальных полосок (другого цвета) нужно проплавить вертикальные дырочки на небольшом расстоянии от первых и вставлять полоски, фиксируя их вокруг уже продетых продольных полос.

Приступаем. Процесс напоминает плетение корзинки. Горизонтальные полоски поочередно пропускаем сначала над вертикальными полосами, затем под ними. Таким образом оплетаем бутыль по всей высоте. Края полосок можно зафиксировать клеем.

Чтобы украсить ободок кашпо, можно сплести декоративную объемную косичку из оставшихся полосок.

Такая косичка получается очень фактурной и хорошо декорирует горловину кашпо.

Можно сделать проще - оклеить края лентой. В результате получаются очень интересные плетеные горшки. Теперь такие стоят в каждом углу моего дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы попробовать создать такое кашпо?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Мне понравились, я люблю всё, что сделано своими руками
Копировать ссылку
1
))))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.