Женщина уволилась с работы во время карантина и начала вышивать. Локдаун пошел ей на пользу, она создала прекрасные пейзажи

Сидеть дома хорошо - можно переделать все домашние дела, на которые вечно не хватало времени, вдоволь пообщаться со своими домашними, пересмотреть все интересные фильмы и перечитать все любимые книги. Но основная проблема - это не то, куда деть время, а на что жить, ведь не все ушли на удаленную работу, многим пришлось уволиться.

Карантин и нелюбимая работа

Самоизоляция для многих людей стала поводом переосмыслить свою жизнь. Вот и одна из жительниц Миннеаполиса, штат Миннесота, перейдя на удаленный режим работы, поняла, что совершенно не любит то, чем ей приходится заниматься ради заработка. Ей нравилось заниматься рисованием, рукоделием, создавать красивые вещи. Тогда женщина решилась на отчаянный шаг - она уволилась, чтобы посвятить все время творчеству.

Творчество как исцеление

Нелюбимая работа большинству людей портит жизнь. Вставать по утрам, зная, что тебе придется весь день посвятить тому, что вызывает у тебя раздражение, очень неприятно. Психологи говорят о том, что работа, которая не вызывает приятных эмоций, становится причиной длительного стресса. И только хобби позволяет нормализовать отношения с окружающей действительностью и получить отдушину.

Жительница Миннеаполиса, уйдя на карантин, поняла, что она не любит свою работу и что занятие творчеством - это единственная вещь, которой она хотела бы заниматься.

Женщина очень скупо рассказывает о себе. Посетителям своего магазина на популярной торговой площадке для творческих людей она рассказала лишь о том, что у нее есть художественное образование. Она любит и умеет рисовать. Но во время вынужденной самоизоляции она попробовала вышивать, это ей понравилось. И тогда женщина придумала свой способ украшать окружающий мир - сочетать на одном холсте рисунок и вышивку.

Необычные работы для души и заработка

Рукодельница из Миннеаполиса создает художественные миниатюры, в основе которых лежат два вида творчества - рисунок и вышивка. Они изумительным образом дополняют друг друга.

Сначала женщина рисует основу миниатюры. Грамотное построение перспективы, прорисовка необходимых деталей позволяют затем получить точную картину того пейзажа, натюрморта, который хотела показать зрителям рукодельница.

Миниатюры художницы показывают зрителям самые разные образы: океан, цветочный луг, лес, перспективу городской улицы или тропинку на опушке леса.

Затем рисунок дополняется вышивкой. При помощи различных видов стежков женщина обозначает необходимые элементы: траву, деревья, животных и птиц, строения: дома, мосты, маяки.

В некоторых миниатюрах используются элементарные приемы лоскутной аппликации. Также художница может получить желаемый образ при помощи кусочка ваты, нескольких бусин или отрезков декоративной тесьмы.

Посетители торговой площадки, попадающие в магазин рукодельницы из Миннесоты, оставляют лишь восторженные отзывы об увиденных миниатюрах. Рукодельница создает миниатюры-броши, которые могут дополнить образ. Покупатели приобретают ее работы для украшения собственных домов или же в подарок близким людям, коллегам по работе.

Мне кажется, что такие работы пользуются спросом. И если занятие творчеством позволяет женщине получать доход, необходимый для жизни, то это просто замечательно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, такие работы позволят получить доход?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.