Собираем шишки и создаем красоту: идеи праздничного декора для дома своими руками (фото)

Декабрь славится своими бесконечно длинными вечерами. Но перед праздником так хочется наполнить дом уютом и теплом! Есть несколько простых и интересных идей. Понадобятся сосновые шишки, ленточки. Клей и немного фантазии. Создавать новогодние украшения — замечательное занятие для всей семьи. Это и весело, и красиво, и креативно. Запаситесь материалом — и вперед.

Сосновые шишки с инеем и ягодами клюквы

Создавайте искусственные отбеленные сосновые шишки, как на главном фото, без использования вредных химикатов. Понадобится лишь белая краска для классной доски. Комбинируйте побеленные шишки с необработанными коричневыми и дополните их зелеными ветками. Так получится композиция для сервировки стола.

Маленькие хвойные шишки отлично смотрятся на веревочках из джутовой бечевки, украшенные гроздьями искусственных клюквенных ягод (можно использовать бусины). Вам понадобится белая ремесленная краска, чтобы придать этим простым украшениям зимний вид. Повесьте их по отдельности или свяжите вместе, чтобы получилась гирлянда.

Фоторамки и шишки с бантиком

Украсьте свою праздничную елку или стену этими очаровательными и простыми в изготовлении рамками из сосновых шишек. Чешуйки придают украшениям деревенскую текстуру и землистый аромат. Добавьте ленту сзади, и вы сможете повесить рамку где угодно. Используйте цветные ленты разной длины, чтобы создать потрясающее генеалогическое древо или доску памяти.

Добавьте немного зимнего очарования своей елке. Белая краска и английская соль придают этим сосновым шишкам зимний вид. Джутовая бечевка, льняные банты цвета слоновой кости и колокольчики — все, что нужно, чтобы поднять настроение перед праздником.

Шишки на веревках и в стиле металлик

Приклейте нити джута (хорошей альтернативой может быть пенька) к двери или стене, соберите их и завяжите в свободный бант. Обязательно нарежьте джут разной длины, так как сосновые шишки должны висеть на разной высоте. Получится праздничная дверь, которая мгновенно придаст дому привлекательности в этот праздничный сезон.

Замените устаревшую мишуру на покрытые серебром сосновые шишки. Хотя сейчас в тренде ледяной блеск матовой никелевой краски, мерцающие золотые или медные брызги будут выглядеть так же хорошо. Объедините два цвета металлик, чтобы создать ослепительно серебряную и золотую рождественскую елку.

Веселые цвета и образы

Расписные сосновые шишки недороги и просты в сборке. Нет никаких запрещенных цветов. Главное, подвешивайте сосновые шишки на веревках, пока краска схватывается. Делайте так, чтобы ваши сосновые шишки не были слишком однородными. Ищите большие, маленькие, приземистые и тонкие шишки, а потом приступайте к покраске.

Используйте фетр, помпоны и круглые глазки, чтобы превратить обычные сосновые шишки в очаровательных лесных существ. Вы не ошибетесь, если в вашем праздничном декоре будут миниатюрные шапочки Санты. Смешивайте и подбирайте цвета фетра, чтобы придать каждому из ваших маленьких лесных эльфов уникальный характер. Набейте ватным тампоном пух под чешуйки, чтобы придать им зимнего очарования.

Золото и синева

Добавьте немного изюминки к вашей праздничной елке в этом сезоне с помощью золотых украшений из сосновых шишек. Нанесите небольшое количество золотой или медной аэрозольной краски на несколько натуральных шишек, чтобы воссоздать эту идею праздничного декора.

Можете раскрасить свои шишки в оттенки синевы. Начните с основного цвета и постепенно добавляйте белую краску, чтобы создать красивый многослойный вид. Повесьте свои разрисованные творения на дерево или прикрепите к венку. Вы также можете приклеить сосновые шишки к верхушкам деревянных шпажек или зубочисток и потом воткнуть куда угодно.

Сосновый шарик и шишки с красными лентами

Сделайте очаровательный шарик из сосновых шишек. Собранные шишки аккуратно обрежьте, а потом их основания приклейте к большому шару из пенопласта. Прикрепите небольшой отрезок лески или пеньковой бечевки и повесьте украшение в дверной проем.

Возьмите красную и золотую ленту, искусственные ягоды и пистолет с горячим клеем. Подумайте о том, чтобы сбрызнуть конусы золотой краской, прежде чем закончить украшение. Металлические чешуйки будут превосходно мерцать в теплом свете ваших новогодних гирлянд. Между тем декадентская коричневая основа из сосновых шишек, несомненно, хорошо сочетается с красными лентами.

Ангелочки, снежинки, гномики

Создайте своих собственных лесных фей с помощью собранных материалов, деревянных бусин и горячего клея. Вместо тела — сосновая шишка, шляпа — шляпка желудя, а крылья — листья. Используйте маркер с тонким наконечником, чтобы нарисовать дружелюбное лицо. Ватные палочки — идеальные аппликаторы для розовых щечек, а из цветной валяной шерсти получаются идеальные сказочные парики.

Можно сделать очаровательное елочное украшение из шишек, клеенных в форме снежинки. Добавьте очаровательную белую кружевную салфетку и джутовую нитку для подвешивания. Такие снежинки прекрасно смотрятся, когда висят на зеленой елке.

Превратите шишки в очаровательных зимних гномов. Обмажьте днища клеем и английской солью, чтобы придать им бороду с ледяной коркой. Из деревянных бусин получаются отличные носы гномов. Из переработанной ткани, цветного шпагата и толстой пряжи сделайте им шапочки. Смешивайте и сочетайте материалы, чтобы каждый гном выглядел по-новому.

Ароматное попурри и украшение с подсветкой

Эти деревенские украшения из сосновых шишек станут прекрасным дополнением к вашей рождественской елке. Каждое состоит из натуральной сосновой шишки, джутовой бечевки, банта из мешковины и ароматического пучка — анис, корица, сушеные апельсиновые звездочки и палочки гвоздики. Запах будет потрясающий!

В маленькие стеклянные баночки поместите натуральную сосновую шишку и искусственный снег. Каждый такой светильник дополняется полосой светодиодных гирлянд. К верхней части каждого украшения прикреплен простой бант из шпагата и искусственная клюква.

Мини-елочки

Есть также идея сделать маленькие улочки, склеив несколько шишек между собой. Легче всего будет прикрепить их к конусу их картона, склеенному заранее. Самое простое решение — взять большие еловые шишки и вставить в пластиковые крышки. Получатся готовые мини-елочки. Украсьте ими праздничный стол или расставьте по полкам в доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такие простые идеи праздничного декора?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.