Без обрезки и подшивания: простой способ незаметно укоротить джинсы

Укоротить джинсы можно, обрезав их, но такой способ вряд ли подойдет тем, у кого нет в наличии швейной машинки или кто не владеет навыками ручного шитья. Предлагаем вашему вниманию лайфхак, включающий булавки и клеевую тесьму, который позволит быстро и без шитья укоротить джинсы.

Что нужно для работы

Вы наверняка сталкивались с ситуацией, когда новые джинсы идеально сели по фигуре и все в них прекрасно, кроме слишком большой длины штанин. Логичным решением будет обратиться к портнихе и попросить укоротить джинсы до нужной длины. Но есть более простые и экономичные способы решить эту задачу. Они оба требуют совсем немного трудозатрат, очень просты, а самое главное, обратимы. Вы также легко вернете джинсам их первоначальный вид, если в этом возникнет необходимость.

Чтобы совершить необходимые действия, потребуется совсем немного, и почти все необходимые для работы вещи наверняка есть у вас дома. А если нет, то купить их можно в любом рукодельном магазине.

Приготовьте следующее:

  • портновские и английские булавки;
  • клеевую тесьму;
  • утюг;
  • гладильную доску с подставкой для утюжки рукавов.

Приступим к работе

Прежде чем начать, примерьте джинсы и наметьте, до какой длины их нужно укоротить. Возможно, в этом вопросе вам понадобится помощь домочадцев, чтобы ровно наметить подгиб.

Отметьте желаемую ширину подгиба, оставив заводскую строчку снаружи, то есть не подвернутой внутрь. Выверните штаны наизнанку и с помощью булавок зафиксируйте линию подгиба.

Если вы не хотите больше совершать никаких действий, оставьте джинсы в таком виде, но тогда лучше использовать английские булавки, чтобы не пораниться в процессе носки.

Аккуратно отутюжьте штаны, чтобы на них не было заломов и подгибка была менее заметна.

Такой способ подгибки позволит сохранить машинную подгибку у штанов, уберет излишек длины, но в то же время вы всегда сможете отогнуть подгибку и восстановить прежнюю длину без каких либо проблем.

Вариант подгибки с клеевой тесьмой

Этот вариант также относится к очень простым, но вам придется приобрести клеевую тесьму в швейном магазине. Нужно совершить все те же действия, что и при подгибке с булавками.

После того как вы наметили нужную глубину подгиба, под машинной строчкой разместите клеевую ленту и прихватите ее в нескольких местах булавками. Это нужно для того, чтобы она не съехала, когда вы будете отворачивать подгиб.

Наденьте штанину на подставку для утюжки рукавов, убедитесь, что клеевая тесьма не съехала, и расправьте сам подгиб. Теперь тщательно заутюжьте его. Клеевая тесьма склеит подгибку со штанами, и все будет выглядеть очень естественно и аккуратно.

Таким способом можно укоротить не только джинсы, но и обычные брюки. Прелесть метода в том, что вы можете в любой момент вернуть исходную длину, например для ношения с каблуками, а затем так же просто подвернуть штанины вновь.

Способы очень простые и надежные. С их исполнением справится совершенно любой человек и даже подросток, совершенно без навыков шитья. Это прекрасный вариант обновить свой гардероб без покупки новых вещей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете подобные лайфхаки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.