Смешные фигурки эльфов, мягкие салфетки и подносы: делаем осенние украшения из старой клетчатой рубашки

Если вы любите заниматься рукоделием, то всегда можете смастерить что-нибудь из подручных материалов, которые можно найти дома. Например, из старой клетчатой рубашки, которую уже никто не носит. Предлагаем вам несколько интересных идей креативных осенних украшений.

Салфетка и украшение в виде тыквы

Отличной идеей будет украсить обеденный стол с помощью клетчатых салфеток. Из одной рубашки у вас может получиться несколько штук.

А еще делаем сами осеннее украшение в виде тыквы. Для этого вам нужно вырезать из рубашки прямоугольную полоску, сшить ее по бокам и набить, например синтепоном. Затем полученную заготовку сверните и сшейте так, чтобы придать ей форму тыквы. Осталось из кусочка дерева сделать для тыквы стебель.

Поднос и подставка для стола

Кусок клетчатого материала можно использовать в качестве украшения для деревянного подноса. Вам нужно будет всего лишь отрезать кусок ткани нужной формы и при помощи прочного клея приклеить его к поверхности подноса.

Чаще всего клетчатую ткань используют для украшения кухни. Если у вас есть старая рубашка большого размера, отрежьте от нее одинаковые квадратные лоскуты, подшейте по краям, и у вас будут готовы подставки под тарелки. Из оставшихся кусочков можете сделать оборки для кухонных салфеток.

Осенние эльфы и декоративная подушка

Осенью можете украсить свое жилище декором в виде смешных фигурок эльфов. Для того чтобы сделать осеннего эльфа, вам понадобится деревянный шарик и пряжа. А клетчатая рубашка вам будет нужна для того, чтобы сделать для эльфа шапку. Шапку набейте кусочками ткани или синтепоном, пришейте к ней небольшой бубон из пряжи и приклейте деревянный шарик.

Также из старой клетчатой рубашки может получиться симпатичная декоративная подушка. Если материала у вас достаточно, то у вас можете сделать небольшую подушку. Если же клетчатой ткани у вас мало, то можете из нее сделать украшения или оборки для тех подушек, что у вас уже есть.

Украшение для полки

Если у вам есть несколько видов клетчатого материала, схожего по цвету и рисунку, попробуйте проявить фантазию и смастерить несколько разных поделок. Например, оригинальный декор в виде картинки или же милые гирлянды, которыми можно будет украсить кухонную полку.

Еще старая клетчатая рубашка может стать материалом для украшения рождественского венка. Вам просто нужно будет вырезать несколько длинных клетчатых полосок разных цветов и оплести ими венок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое украшение вам понравилось больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.