Загадочный код имени: как его вычислить (и как он влияет на нашу судьбу)

Нумерология изучает влияние чисел на судьбу человека. Многие прежде всего стараются анализировать ситуацию по дате рождения. Однако на личность воздействует и код имени. Он подскажет человеку о судьбе, поможет определить сильные и слабые стороны. Нумерологи рассказали, какие способы расчета существуют в принципе и какие моменты необходимо учитывать при проведении анализа. На что же следует обращать внимание людям?

Прямой расчет по буквам

Этот вариант расчета довольно прост. Каждой букве нужно задать порядковое числовое значение от 1 до 33 (от "А" до "Я"). После этого нужно сложить все значения и привести их к единичному виду. Для простоты понимания рассмотрим ситуацию с именем Анна.

Буква "А" стоит в алфавите первой, поэтому ей дают условную единицу. Буква "Н" под номером 15. По итогам получаем: 1+15+15+1=32. Конечный результат нужно привести к единому значению, сложив все составные части: 3+2=5. Пятерка и станет кодом имени Анна.

Вариант расчета по таблице

Нумерологи также предлагают провести расчет с помощью специальной таблицы. Буквы собраны в отдельные группы, каждая из которых получила собственное числовое значение. Остальные правила расчета такие же. Нужно сложить все цифры и привести их к единичному виду. Трудности исключены.

В имени Анна по 2 буквы "А" и "Н". Согласно представленной выше таблице, им соответствуют 1 и 6. Итоговая сумма имеет вид: 1+6+6+1=14. Для получения кода остается только сложить 1 и 4. Как видно, особых расхождений с начальным вариантом нет. Можно использовать любой из предложенных способов. Принципиальной разницы не существует.

3 важных момента в расчете кода

При проведении расчетов кода необходимо учитывать 3 важных момента. Следует брать полное имя человека. То есть расчет следует делать по имени, отчеству и фамилии. Только в этом случае удастся получить достоверный и правильный результат. При этом желательно отказаться от использования уменьшительно-ласкательных выражений и каких-либо сокращений. Менять Анна на Аня или Анюта при проведении расчетов нельзя.

Со сменой имени изменится и судьба человека. Этот факт нужно понимать в обязательном порядке. Нумерологи советуют провести предварительные расчеты и узнать, каких перемен стоит ждать в жизни. В противном случае человек может столкнуться с рядом серьезных трудностей. Справиться со всеми неприятностями будет очень и очень сложно. Предварительный же анализ поможет подстелить соломинку.

Нередко люди меняют фамилию при вступлении в брак. Чаще всего эту практику используют женщины. Однако иногда фамилию меняют и мужчины. Такая процедура тоже способна поменять код имени. Это нужно учесть в обязательном порядке.

Трактовка по числам

Код 1 указывает на гармоничную и сильную личность. Эти люди свободолюбивые, но могут отличаться некоторым эгоизмом. Они имеют много друзей, стремятся создавать новые контакты. Им необходимо развить дипломатичность и умение быстро реагировать на стрессовые ситуации.

Код 2 показывает на эмоционального человека, склонного проявлять агрессию в сложных ситуациях. Им нужно поработать над терпением. Только так удастся улучшить положение дел.

Код 3 характерен для оптимистичных и удачливых персон. Для достижения успеха нужно поработать над увеличением веры в собственные силы.

Люди с кодом 4 спокойные и уравновешенные. Они находятся в постоянном поиске чего-то нового. Таким персонам желательно развиваться в творчестве.

"Пятерки" ненавидят ложь. Они отличаются взвешенным взглядом на жизнь и спокойствием. Однако таким персонам может не хватать эмоциональности.

Код 6 характерен для людей с тягой к новым знаниям. Интуиция великолепная. Однако постоянно рассчитывать на нее тоже не стоит.

Главной чертой характера "семерок" можно назвать гибкость, любознательность и трудолюбие. Про отдых нередко просто забывают. Такое поведение может привести к определенным проблемам.

Для "восьмерок" характерна удачливость в коммерческих делах. Семье и близким много внимания не уделяют.

У людей с кодом 9 отличная харизма. Они способны в мгновение ока завоевать внимание толпы. Однако желательно не забывать и о себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в нумерологию или нет?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Есть очень интересная наука - ономастика. Она изучает имена собственные. "Что в имени твоем"... можно и поверить в нумерологию, тоже интересно. Этим еще занимался сам Пифагор.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.